Самые читаемые
В Тромсё обсуждают проблемы и перспективы развития и сохранения Арктики
Планируется, что в ней примет участие Артур Чилингаров, как спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике

В норвежском городе Тромсё проходит ежегодная конференция «Арктические рубежи», посвященная вопросам развития и сохранения Арктики.
Планируется, что в ней примет участие Артур Чилингаров, как спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.
Конференция «Арктические рубежи» проходит с 2007 года. В этом году главными темами стали климат и энергетика Арктики. Выбор темы связан с активным освоением арктических шельфов, которые могут принести странам, занимающихся разработкой на севере, много газа и нефти. В этом году участники конференции рассмотрят такие проблемы, как изменения климата в Арктике, эко ситуацию арктических экосистем и роль Арктики в глобальном энергоснабжении.
В конференции принимают участие ученые, политики, представители общественных организаций.
Фото: Алексей Набокин
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта