16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Вторник 5 мая 2026

Командировка в Заполярье обошлась мужчине в 20 тысяч рублей

13:50 – 19 января 2015

Выяснилось, что мужчина проживает в другом регионе России, но по роду своей профессиональной деятельности часто бывает в Мурманской области. После очередного визита в Заполярье он и обнаружил отсутствие денег на счете своей карты

В отдел полиции Североморска обратился 43-летний мужчина с заявлением о хищении со чета его банковской карты около 20 тысяч рублей.

Выяснилось, что мужчина проживает в другом регионе России, но по роду своей профессиональной деятельности часто бывает в Мурманской области. После очередного визита в Заполярье он и обнаружил отсутствие денег на счете своей карты.

Как установили полицейские, списание произошло посредством услуги «Мобильный банк», деньги были зачислены на счет сотового телефона. Владельцем телефонного номера оказался 29-летний водитель строительного предприятия, проживающий в Североморске.

Молодой человек признался в краже и пояснил, что он подвозил потерпевшего на своем автомобиле в аэропорт и тот забыл в салоне мобильный телефон. Северянин воспользовался представившейся возможностью и с помощью чужого телефона перевел деньги на свой счет. По словам злоумышленника, он надеялся, что о его поступке никто не узнает.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Эксперт: комфортный для строительного бизнеса уровень ставок – 11-12% годовых

17:32 – 5 мая

Частица Вечного огня

Частицу Вечного огня доставят в Мурманскую область 5 мая

17:10 – 5 мая

Сотрудник ДПС на улице.

Жителя Ковдора повторно поймали за пьяным вождением

16:34 – 5 мая

Опрос ВТБ: половина россиян ежемесячно проводят ревизию своих подписок

16:13 – 5 мая

Шпроты на противне

Забудьте о скучных гренках: 3 креативных способа подать шпроты к праздничному столу

23:03 – 5 мая

дамы в возрасте на подиуме

Ловушки возраста: гид по стилю от Эвелины Хромченко — уберите броши и шпильки

22:19 – 5 мая

Голубцы без хлопот: ленивый рецепт в духовке для тех, кто ценит своё время

21:01 – 5 мая