16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Четверг 28 марта 2024

Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота приступили к плановым тренировкам по поиску подводных лодок в Баренцевом море

10:28 – 20 января 2015

Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки

БАРЕНЦЕВО МОРЕ/ 20 января - Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке задач по поиску и обнаружению подводных лодок в Баренцевом море. В 2015 году это первые плановые полёты, которые экипажи противолодочных вертолётов проводят в соответствии с программой боевой подготовки. Об этом «Би-порту» сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 Вадим Серга.

В ходе выполнения летных смен вертолетчики отрабатывают тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств. После завершения выполнения задач по слежению за целью экипажи вертолетов Ка-27 отработают тактическое применение комплексов противолодочного вооружения.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях.

Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

Лента новостей