16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:39 Суббота 20 апреля 2024

Молодежь региона приглашают принять участие в фестивале-конкурсе «Ты – легенда»

13:25 – 21 января 2015

В середине марта в Москве пройдет весенний творческий фестиваль-конкурс «Ты – легенда»

В середине марта в Москве пройдет весенний творческий фестиваль-конкурс «Ты – легенда». Это ежегодное событие международного уровня, основная миссия которого – развитие и продвижение талантливой молодежи России и стран ближнего зарубежья.

Фестиваль включает в себя следующие жанры: хореография, вокал, инструментальное искусство, театральное искусство, мода и дизайн, кино и фотоискусство, изобразительное искусство, цирковое искусство.

В рамках фестиваля с 24 по 28 марта в центрах современного искусства и главных концертных залах Москвы пройдут мастер-классы заслуженных артистов России и известных деятелей российского шоу-бизнеса, моды и искусства, они же войдут в состав жюри – это Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Ксения Башмет, Артур и Карина Багдасаровы и другие.

В каждой номинации, жанре и возрастной категории утверждается 3 лауреата, 3 дипломанта и гран-при. Остальным конкурсантам вручаются специальные дипломы и призы, а также дипломы участников фестиваля.

По итогам фестиваля организаторы способствуют дальнейшему развитию победителей, а именно – предоставляют возможность обучения в профильных образовательных учреждениях международного уровня, участие в крупных фестивалях, в международном конкурсе в Испании.

Участниками фестиваля могут стать исполнители и творческие коллективы России и стран СНГ в возрасте от 5 до 30 лет. Для участия необходимо заполнить заявку on-line на сайте ti-legenda.ru или отправить заявку на e-mail: info@ti-legenda.ru (указав тему письма: «Заявка от Наименование учреждения») или по факсу: (495) 663 93 73. Заявки принимаются до 15 февраля.

Организаторы фестиваля выделяют квоту на бесплатное участие, проезд из любой точки России и стран ближнего зарубежья, проживание на период проведения фестиваля для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из интернатов.

Фестиваль «Ты – легенда» проходит при поддержке финансово-промышленного университета Синергия, реализующего образовательную деятельность с 1985 года, Фонда Поддержки Российского Учительства.

Подробная информация в Оргкомитете по тел. 985 467 72 04 – Мария Петрова или на официальном сайте фестиваля.

С положением и заявкой на участие можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей