16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Четверг 25 апреля 2024

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги контрольно-надзорных мероприятий за 2014 год

7:30 – 22 января 2015

В течение года в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, министерством проведено 173 выездные проверки

В течение года в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, министерством проведено 173 выездные проверки (в том числе 13 внеплановых), из них 51 – с целью государственного контроля и надзора в сфере образования, 122 – с целью проверки соблюдения лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий выдано 85 предписаний, составлено и направлено в судебные органы 14 протоколов об административном правонарушении. Принято решение о приостановлении деятельности 5 образовательных организаций в связи с неисполнением в срок ранее выданного предписания.

Практически все муниципальные образовательные организации, получившие предписания по результатам контрольно-надзорных мероприятий со сроком исполнения до 31 декабря 2014 года, исполнили их в полном объеме, устранив все нарушения.

Более подробная информация об итогах проведения контрольно-надзорных мероприятий за 2014 год размещена на сайте министерства в разделе Надзор и контроль, лицензирование и государственная аккредитация.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей