16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Пример загонит в угол — не всем дано IQ>100: уделите тренировке мозга 15 секунд

18:31 – 18 сентября

Заведите собаку — будете больше двигаться: неоднозначное предложение — но есть зерно здравого смысла

18:15 – 18 сентября

Ивлев скрывает доходы, чтобы урезать выплаты: бывшая жена добивается алиментов через суд

18:00 – 18 сентября

Главы Североморска совершили объезд флотской столицы

10:14 – 22 января 2015

Глава ЗАТО Североморск Александ Абрамов и глава администрации Ирина Норина совершили объезд по объектам флотской столицы

Глава ЗАТО Североморск Александ Абрамов и глава администрации Ирина Норина совершили объезд по объектам флотской столицы.

Одним из первых главы посетили подъезд дома №8/9 по улице Душенова, который был первым отремонтирован в 2015 году. В 2015 году планируется отремонтировать еще 50 подъездов.

30 2

В доме №26 по улице Северная Застава главы осмотрели новый лифт. В этом доме лифты заменены во всех четырех подъездах. Всего же в 2014 году было заменено 11 лифтов. В доме №49 по улице Гвардейская руководители ЗАТО осмотрели квартиру, которая после капитального ремонта будет передана очередникам социальной очереди. В 2014 году за счет бюджетных средств было отремонтировано 8 квартир.

30 3

Также Ирина Норина и Александр Абрамов посетили Сафоново. Перед Новым годом в поселке в торжественной обстановке был открыт детский городок с современными тренажерами. Но заниматься на них невозможно – они вросли в снег. Аналогичная ситуация наблюдается по всему городу и поселкам, несмотря на то, что они должны убираться от снега в течение суток. Это вызвано тем, что компания-подрядчик - ООО «Пилон» - не справляется с задачами, определенными в контракте на уборку города и поселков. Напомним, компания выиграла конкурс на обслуживание города по уборке снега, однако со своими обязанностями не справилась. Теперь администрация ЗАТО вынуждена разрывать контракт и менять подрядчика.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября