16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Пятница 29 марта 2024

Мурманским школьникам рассказали об основах электробезопасности

8:40 – 26 января 2015

Это очередной урок на данную тему из серии встреч, которые проводят специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

Молодежный совет «Колэнерго» рассказал ученикам школы №42 об основах электробезопасности.

Школьники узнали, в каких случаях электричество представляет опасность и как правильно обращаться с бытовыми электроприборами.

Это очередной урок на данную тему из серии встреч, которые проводят специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в детско-юношеских образовательных, воспитательных и оздоровительных учреждениях Мурманска и области в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах; опасности, которую несут оборванные провода и открытые двери трансформаторных подстанций; узнали о мерах предосторожности во время пользования бытовыми электроприборами.

Первоклассники приняли активное участие в познавательной беседе, комментируя ситуации, изображенные на представленных картинках.

После занятий ребятам были вручены комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Лента новостей