16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:27 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Правильно пьют виски только 13% россиян: раскрываем 3 секрета употребления — это вам не водка

19:23 – 9 мая

Яркий как солнышко: ароматный пирог с апельсинами — тесто делается за 5 минут

19:04 – 9 мая

Ангелы выбрали своих любимчиков: любовь и забота будут вокруг 3 знаков Зодиака — примите небесные дары с открытым сердцем

18:32 – 9 мая

Заметая следы убийства, северянин похитил паспорта жертв

9:20 – 26 января 2015

В полицию за помощью обратилась мать одного из потерпевших с сообщением об исчезновении сына 1977 года рождения

ЗАТО СЕВЕРОМОРСК/ 26 января/ БИ-ПОРТ – В Мурманской области найден молодой человек причастный к хищению нескольких паспортов у погибших граждан.

Полицейские выявили преступление в рамках расследования уголовного дела об убийстве двух жителей города Североморска, совершенном в начале прошлого года.

В полицию за помощью обратилась мать одного из потерпевших с сообщением об исчезновении сына 1977 года рождения. Тела двух северян обнаружили по месту жительства - оба пострадавших скончались от полученных ножевых ранений. Документов, удостоверяющих личность, обнаружить не удалось.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, поквартирного обхода и опроса свидетелей удалось установить подозреваемого в совершении двойного убийства. Им оказался сосед одного из потерпевших – неработающий, ранее многократно судимый мужчина 1977 года рождения», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ножевые ранения подозреваемый нанес жертвам в ходе ссоры, затем мужчина похитил паспорта погибших, пытаясь скрыть следы преступления.

В данный момент подозреваемый уже находится под арестом за ранее совершенное преступление (убийство). По факту похищения документов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 325 УК России.

Лента новостей