16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

11:37 – 8 июля

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

Перестала есть это и забыла об отеках навсегда: продукты, провоцирующие задержку воды в организме

11:40 – 8 июля

Больше доза — выше риски: как алкоголь провоцирует рак — 5 механизмов

11:15 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

В минувшем году государственные ветеринарные инспекторы провели 267 проверок соблюдения требований ветеринарного законодательства

8:30 – 30 января 2015

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора. В 2014 году государственными ветеринарными инспекторами проведено 267 проверок по контролю за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований ветеринарного законодательства. В соответствии с планом состоялось 173 проверки, 94 проведено вне плана; 234 проверки были выездными, 33 – документарными.

Мероприятия по контролю осуществлены в отношении предприятий, занятых содержанием сельскохозяйственных животных и производством продукции животного происхождения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, специализирующихся на обороте животноводческой продукции и кормов (в том числе, гипермаркетов), фермерских хозяйств, предприятий рыбохозяйственного комплекса, ветеринарных специалистов, занимающихся предпринимательской деятельностью. В результате 126 проверок были возбуждены дела об административных правонарушениях.

По фактам выявленных нарушений законодательства в сфере ветеринарии составлено 143 протокола об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на сумму свыше 1,33 млн рублей.

С целью контроля выполнения ранее выданных предписаний в 2014 году состоялась 41 внеплановая проверка. В 7 случаях установлено невыполнение ответственными лицами законных требований, в связи с чем два предприятия и пять должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Всего в отчетном году субъектам предпринимательства выдано 105 предписаний об устранении выявленных нарушений.

В рамках проверок государственными ветеринарными инспекторами задержано около 177 т подконтрольной продукции различного происхождения, из которой более 166 т составляют продукты переработки водных биологических ресурсов.


/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля