16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Суббота 19 июля 2025

БДК «Александр Отраковский» пополнит группировку кораблей ВМФ России в Средиземном море

8:30 – 4 февраля 2015

Дальний поход БДК «Александр Отраковский» начался 20 ноября с выходом из главной базы Северного флота города Североморска

Большой десантный корабль (БДК) Северного флота «Александр Отраковский», проходивший плановый предупредительный ремонт и пополнение запасов в Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота, взял курс в Средиземное море. Десантный корабль войдёт в состав группировки кораблей ВМФ России действующей в средиземноморском бассейне на постоянной основе.

Дальний поход БДК «Александр Отраковский» начался 20 ноября с выходом из главной базы Северного флота города Североморска в составе отряда боевых кораблей во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск». Экипаж БДК оставил за кормой около 5000 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

За время похода экипаж большого десантного корабля «Александр Отраковский» провел учение по оказанию помощи, условно терпящему бедствие судну, учения по связи и по передаче грузов на ходу кильватерным способом, расчеты радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей отработали взаимодействие по обнаружению морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождению и условному уничтожению.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля