16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В рыбном порту Мурманска траулер задел другое судно при швартовке

12:51 – 8 июля

Российские семьи поделились полумиллиардом гигабайт в сети Билайна

12:37 – 8 июля

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Внесудебное взыскание долгов по налогам хотят ввести в России для самозанятых

11:51 – 8 июля

Крой, длина и минимализм: без этих вещей любой гардероб будет устаревшим — и на что обратить внимание при покупке

13:02 – 8 июля

Оладьи на кефире: маленькая хитрость, которая делает их пышными — не оседают никогда

12:45 – 8 июля

Насвинячил и ушёл: Валерий Меладзе испортил пляж в Латвии и даже не извинился

12:30 – 8 июля

Мать-алкоголичку, оставившую малолетних детей одних дома, возможно, лишат родительских прав

13:20 – 10 февраля 2015

На улице инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание на женщину, которая состояла на учете в органах внутренних дел

В отношении 25-летней жительницы Заполярного возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей.

На улице инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание на женщину, которая состояла на учете в органах внутренних дел. Северянка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Зная, что у северянки на попечении находятся двое малолетних детей – 2013 и 2014 годов рождения, сотрудница полиции препроводила женщину домой.

«Дети во время отсутствия матери находились дома одни. У одной девочки была высокая температура и затрудненное дыхание. Сотрудница полиции вызвала медиков. Как выяснилось, мать уже вызывала «Скорую помощь» для ребенка, но от госпитализации отказалась и лечением девочки не занималась. Медики диагностировали у ребенка пневмонию и госпитализировали его.

Второй ребенок также был изъят из семьи и помещен в лечебное учреждение для обследования», - сообщили в пресс-службе УМВД.

По информации полицейских мать малышей ведет асоциальный образ жизни - не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Малолетних детей надолго оставляет без присмотра. Девочки проживают в антисанитарных условиях, питаются нерегулярно. В течение года дети уже несколько раз изымались из семьи по социальным показаниям.

В настоящее время полицейскими проводятся проверочные мероприятия, ведется сбор материалов для принятия решения о целесообразности лишения матери детей родительских прав.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 156 УК России («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля