16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Вторник 28 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчанам рассказали, что нужно делать при взломе важных интернет-аккаунтов

16:48 – 28 октября

Генетические тесты, консультации психолога и школы репродуктивного здоровья включили в новый стандарт оказания медпомощи беременным

16:33 – 28 октября

В Госдуме предложили полностью оплачивать расходы на лекарства малоимущим пенсионерам

16:16 – 28 октября

Баста кричал, а Пелагея познакомила с мамой: чем сейчас занимается «русский народный рэпер» Иван Кургалин

18:39 – 28 октября

1 таблетка на ведро — все растения здоровы: как избавить сад от болезней — пользуюсь этим средством больше 5 лет, оно есть в любой аптеке

18:30 – 28 октября

Посмотрите, как они держат мобильный — 4 типа личности раскроют себя сразу: узнаем характер через кинетику

18:21 – 28 октября

Бывшая военнослужащая Полярного осуждена условно за мошенничество на 1 млн рублей

6:30 – 12 февраля 2015

Она обманула должностных лиц в/части 70148 и «Второй Мурманской КЭЧ», скрыв от них факт наличия у нее в собственности жилой площади и подав рапорт о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета России по Гаджиевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей военнослужащей в/части 70148 Нине Такуновой за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Такунова в период с декабря 2008 г. по июнь 2010 г. в г. Полярный Мурманской области и в г. Рузе Московской области, действуя с корыстной целью незаконного личного обогащения, обманула должностных лиц в/части 70148 и «Второй Мурманской КЭЧ (района)», скрыв от них факт наличия у нее в собственности жилой площади и подав рапорт о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В дальнейшем, воспользовавшись государственным жилищным сертификатом на получение за счет средств федерального бюджета субсидии в размере 1 108 800 руб., Такунова приобрела на указанную сумму однокомнатную квартиру Московской области, которую продала, обналичив денежные средства.

Одинцовским гарнизонным военным судом Такуновой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года, а также с учетом частичного возмещения ущерба удовлетворен иск о взыскании с нее в пользу Министерства обороны Российской Федерации 1 065 800 руб.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября