16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Инспектора ДПС, сбившего пенсионерку в Ковдоре, взяли по стражу

10:20 – 12 февраля 2015

В настоящее время следствием назначены ряд судебных экспертиз

Сотрудника полиции, который насмерть сбил ковдорчанку, взяли под стражу.

«В настоящее время следствием назначены ряд судебных экспертиз, в частности: медицинская, химическая, автотехническая. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СК по Мурманской области.

Инспектор ДПС обвиняется в нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, 10 февраля 2015 года в городе Ковдоре подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, допустив наезд на женщину 1948 года рождения. В результате ДТП потерпевшая скончалась на месте.

По данному факту начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции И.В. Баталовым назначена служебная проверка. Мужчина будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Вопрос о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей будет решаться по результатам служебной проверки.

Лента новостей