16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Инспектора ДПС, сбившего пенсионерку в Ковдоре, взяли по стражу

7:20 – 12 февраля 2015

В настоящее время следствием назначены ряд судебных экспертиз

Сотрудника полиции, который насмерть сбил ковдорчанку, взяли под стражу.

«В настоящее время следствием назначены ряд судебных экспертиз, в частности: медицинская, химическая, автотехническая. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СК по Мурманской области.

Инспектор ДПС обвиняется в нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, 10 февраля 2015 года в городе Ковдоре подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, допустив наезд на женщину 1948 года рождения. В результате ДТП потерпевшая скончалась на месте.

По данному факту начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции И.В. Баталовым назначена служебная проверка. Мужчина будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Вопрос о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей будет решаться по результатам служебной проверки.

Лента новостей