16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Суббота 24 мая 2025

Посетитель больниц выносил из палат ценные вещи

11:58 – 14 февраля 2015

Похищал оставленные без присмотра небольшие по объему ценные предметы, чаще всего – ноутбуки, мобильные телефоны, бумажники, электронные гаджеты и личные вещи граждан

Осенью 2014 года в органы полиции поступило несколько заявлений о кражах имущества у пациентов медицинских учреждений. Полицейские выяснили, что неизвестный злоумышленник заходил в качестве посетителя в медицинские палаты, когда там отсутствовали пациенты, и похищал оставленные без присмотра небольшие по объему ценные предметы, чаще всего – ноутбуки, мобильные телефоны, бумажники, электронные гаджеты и личные вещи граждан.

Были опрошены работники учреждений, возможные свидетели преступлений, изучены записи камер видеонаблюдения, установленные в учреждениях и на близлежащих зданиях. В результате масштабной кропотливой работы оперативниками приметы и личность злоумышленника были установлены. Им оказался ранее уже судимый за совершение имущественных и иных преступлений неработающий мурманчанин, 1984 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Полицейскими установлена его причастность к совершению около десятка краж из палат медицинских учреждений, а также серии краж, совершенных в общественных местах и из автотранспорта, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Все похищенное имущество подозреваемый продавал, а вырученные деньги тратил по собственному усмотрению.

По всем фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела..

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 86.00 92.00 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 89.00 / 98.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.90 92.75 / 94.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Анонсирована программа празднования Дня защиты детей в Мурманске

16:46 – 23 мая

На тёплую остановку у вокзала Мурманска планируют потратить 10 млн рублей

13:37 – 23 мая

Последний звонок прозвенит на площади у морского вокзала в Мурманске

11:49 – 23 мая

Власти Египта не считают Севморпуть конкурентом Суэцкого канала

14:54 – 21 мая