4-5 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится областной семинар «Развитие научно-исследовательской деятельности обучающихся»
4-5 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится областной семинар «Развитие научно-исследовательской деятельности обучающихся».
Семинар направлен на совершенствование организации научно-исследовательской деятельности учащихся в Мурманской области, повышение уровня научного руководства исследовательской работой школьников региона.
Программа семинара:
4 марта
Работа «Школы молодого научного руководителя». Выступления специалистов Координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Мурманской области, членов жюри Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», специалистов высших учебных заведений г. Мурманска.
Итоги проведения молодежных научных мероприятий Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Мурманской области в 2014/2015 учебном году. Методы исследовательской деятельности. Основные критерии оценки исследовательских работ учащихся. Культура публичного выступления.
5 марта
Работа «Школы молодого научного руководителя» в группах по научным направлениям с участием представителей экспертных групп – членов жюри мероприятий программы «Шаг в будущее», а также дипломантов IX соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации и XVII региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера».
Группа 1. Естественные науки и современный мир. Науки о земле и окружающей среде (биологические науки, химия, география, экология, медицина).
Группа 2. Естественные науки и современный мир. Инженерные и экономические науки (математика, физика, техника и инженерное дело, информатика, вычислительная техника и программное обеспечение, экономика и менеджмент).
Группа 3. Науки о природе и человеке. Социально-гуманитарные науки (история, историческое краеведение и этнология, социология и психология, право и политология, литературоведение, русская лингвистика, актуальные проблемы человека и общества, Баренцрегион, культурология, прикладное искусство – мода и дизайн).
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
15:46 – 7 марта
10:13 – 7 марта
8:45 – 7 марта
8:30 – 7 марта
17:51 – 6 марта
16:10 – 6 марта
15:02 – 6 марта
14:23 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
16:40 – 7 марта
15:46 – 7 марта
14:49 – 7 марта
13:51 – 7 марта
16:29 – 7 марта
13:31 – 7 марта
11:09 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.45 / 81.95 | 91.70 / 94.50 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта