16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Пятница 29 марта 2024

По Мурманску «гуляют» пятитысячные поддельные купюры

11:37 – 17 февраля 2015

Изъятая купюра была направлена на экспертизу, которая установила, что данный денежный знак действительно является поддельным

От сотрудников одного из филиалов коммерческого банка поступило сообщение о том, что при проведении контрольно-ревизионной проверки была выявлена купюра достоинством 5 тысяч рублей, подлинность которой вызвала сомнение.

Изъятая купюра была направлена на экспертизу, которая установила, что данный денежный знак действительно является поддельным.

«В ходе проверки установлено, что купюра поступила в банк из торгового центра, расположенного по проспекту Кольскому. Подделка находилась в опечатанной инкассаторской сумке и была передана в банк при проведении расчетных операций», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В январе текущего года на территории областного центра полицейские изъяли пять банкнот номиналом 5 тысяч рублей, одну банкноту номиналом 1 тысяча рублей и одна – 50 долларов США.

УМВД России по Мурманской области напоминает: в случае выявления и обнаружения у себя денежных знаков с признаками подделки не следует пытаться сбыть фальшивки, о случившемся нужно немедленно сообщить в полицию.

Необходимо помнить, что изготовление, и сбыт поддельных денежных средств, преследуется в уголовном порядке. Постарайтесь запомнить приметы человека, передавшего купюру, транспортное средство и направление, в котором он скрылся. Осуществлять сделки купли-продажи иностранной валюты следует только в банковских учреждениях.

Лента новостей