16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Вторник 21 апреля 2026

У Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы появился свой сайт

12:10 – 17 февраля 2015

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы, он открыт к доступу по адресу: https://волонтёры70.рф/.

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации для организации работы волонтеров по всей стране.

В эти дни в Олимпийском парке Сочи завершает свою работу Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии принимают участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Одним из направлений работы Форума стало волонтёрство 70-летия Победы. Мурманскую область на форуме представляет Ирина Малышева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогут представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.

Официальный старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы был дан 1 декабря прошлого года на образовательном слете региональных координаторов в Москве.

В Мурманской области первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошла 9 декабря в областном центре. Акция «День Героев Отечества» проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим дома детского творчества, о празднике – Дне Героев Отечества и вручали фронтовые письма-треугольники.

30 января в Мурманске состоялось заседание регионального штаба волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором собрались координаторы всех муниципальных образований региона. Участники встречи запланировали и обсудили мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта. Вместе с волонтёрами Мурманской области в преддверии праздника планируется провести акции, мероприятия по благоустройству захоронений, аллей, памятных мест, волонтерами корпуса будет оказана социальная помощь ветеранам.

Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти на сайте проекта: Волонтёры70.рф и в социальных сетях по хэштэгу #волонтеры70.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Отдых в Египте.

Путёвки по выгодным ценам и акции от туристических брендов: какие схемы могут использовать мошенники перед майскими праздниками

12:09 – 21 апреля

даёт деньги в руки

Мурманскстат: почти половина работников крупных и средних компаний в Мурманской области получали от 100 тысяч рублей

11:55 – 21 апреля

Стопки пятирублевых манет

Эксперты объяснили, кому выгоден слабый, а кому сильный рубль

11:35 – 21 апреля

купюры 1000 и 5000 рублей

Расходы организаций Мурманской области на финансирование долгосрочных инвестиций составили 103 миллиарда за год

11:21 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля