16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Понедельник 13 июля 2026

У Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы появился свой сайт

12:10 – 17 февраля 2015

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы, он открыт к доступу по адресу: https://волонтёры70.рф/.

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации для организации работы волонтеров по всей стране.

В эти дни в Олимпийском парке Сочи завершает свою работу Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии принимают участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Одним из направлений работы Форума стало волонтёрство 70-летия Победы. Мурманскую область на форуме представляет Ирина Малышева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогут представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.

Официальный старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы был дан 1 декабря прошлого года на образовательном слете региональных координаторов в Москве.

В Мурманской области первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошла 9 декабря в областном центре. Акция «День Героев Отечества» проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим дома детского творчества, о празднике – Дне Героев Отечества и вручали фронтовые письма-треугольники.

30 января в Мурманске состоялось заседание регионального штаба волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором собрались координаторы всех муниципальных образований региона. Участники встречи запланировали и обсудили мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта. Вместе с волонтёрами Мурманской области в преддверии праздника планируется провести акции, мероприятия по благоустройству захоронений, аллей, памятных мест, волонтерами корпуса будет оказана социальная помощь ветеранам.

Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти на сайте проекта: Волонтёры70.рф и в социальных сетях по хэштэгу #волонтеры70.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Без отопления

В Североморске остановят ТЦ-46 на 13 дней

17:27 – 13 июля

Заправка автомобиля.

Житель Мурманска предстанет перед судом из-за краж топлива и автомобильного номера

16:49 – 13 июля

Празднование Дня рыбака в Мурманске

День рыбака в Мурманске за два дня собрал более 10 тысяч гостей

16:10 – 13 июля

Одежда на манекене.

Власти намерены ужесточить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

15:34 – 13 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля