16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Пятница 19 апреля 2024

У Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы появился свой сайт

12:10 – 17 февраля 2015

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы, он открыт к доступу по адресу: http://волонтёры70.рф/.

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации для организации работы волонтеров по всей стране.

В эти дни в Олимпийском парке Сочи завершает свою работу Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии принимают участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Одним из направлений работы Форума стало волонтёрство 70-летия Победы. Мурманскую область на форуме представляет Ирина Малышева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогут представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.

Официальный старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы был дан 1 декабря прошлого года на образовательном слете региональных координаторов в Москве.

В Мурманской области первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошла 9 декабря в областном центре. Акция «День Героев Отечества» проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим дома детского творчества, о празднике – Дне Героев Отечества и вручали фронтовые письма-треугольники.

30 января в Мурманске состоялось заседание регионального штаба волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором собрались координаторы всех муниципальных образований региона. Участники встречи запланировали и обсудили мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта. Вместе с волонтёрами Мурманской области в преддверии праздника планируется провести акции, мероприятия по благоустройству захоронений, аллей, памятных мест, волонтерами корпуса будет оказана социальная помощь ветеранам.

Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти на сайте проекта: Волонтёры70.рф и в социальных сетях по хэштэгу #волонтеры70.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей