16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 16 апреля 2026

У Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы появился свой сайт

12:10 – 17 февраля 2015

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы, он открыт к доступу по адресу: https://волонтёры70.рф/.

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации для организации работы волонтеров по всей стране.

В эти дни в Олимпийском парке Сочи завершает свою работу Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии принимают участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Одним из направлений работы Форума стало волонтёрство 70-летия Победы. Мурманскую область на форуме представляет Ирина Малышева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогут представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.

Официальный старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы был дан 1 декабря прошлого года на образовательном слете региональных координаторов в Москве.

В Мурманской области первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошла 9 декабря в областном центре. Акция «День Героев Отечества» проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим дома детского творчества, о празднике – Дне Героев Отечества и вручали фронтовые письма-треугольники.

30 января в Мурманске состоялось заседание регионального штаба волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором собрались координаторы всех муниципальных образований региона. Участники встречи запланировали и обсудили мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта. Вместе с волонтёрами Мурманской области в преддверии праздника планируется провести акции, мероприятия по благоустройству захоронений, аллей, памятных мест, волонтерами корпуса будет оказана социальная помощь ветеранам.

Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти на сайте проекта: Волонтёры70.рф и в социальных сетях по хэштэгу #волонтеры70.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

чемодан на перроне вокзала

Поездки из Заполярья на Черноморское побережье России подорожали, а в страны Юго-Восточной Азии — подешевели

13:08 – 16 апреля

Рубль в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 14,5% годовых

12:36 – 16 апреля

Бездомный кот.

Штрафы за выброшенных животных планируют увеличить в 10 раз

12:21 – 16 апреля

Место ДТП.

Два ДТП зарегистрированы на территории Мурманска за прошедшие сутки

12:03 – 16 апреля

голубцы горкой на тарелке

Хитрые голубцы в духовке: 30 минут и готово — бабушкин рецепт

12:44 – 16 апреля

четыре птицы

Тест «4 птицы» — изучаем эмоциональный интеллект: погрузитесь в самопознание

11:21 – 16 апреля

манка в миске

Секретный ингредиент: меняет структуру теста — делает выпечку идеальной

8:49 – 16 апреля