16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Воскресенье 22 марта 2026

У Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы появился свой сайт

12:10 – 17 февраля 2015

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы

Начал работу сайт, посвященный Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы, он открыт к доступу по адресу: https://волонтёры70.рф/.

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации для организации работы волонтеров по всей стране.

В эти дни в Олимпийском парке Сочи завершает свою работу Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии принимают участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Одним из направлений работы Форума стало волонтёрство 70-летия Победы. Мурманскую область на форуме представляет Ирина Малышева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогут представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.

Официальный старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы был дан 1 декабря прошлого года на образовательном слете региональных координаторов в Москве.

В Мурманской области первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошла 9 декабря в областном центре. Акция «День Героев Отечества» проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим дома детского творчества, о празднике – Дне Героев Отечества и вручали фронтовые письма-треугольники.

30 января в Мурманске состоялось заседание регионального штаба волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором собрались координаторы всех муниципальных образований региона. Участники встречи запланировали и обсудили мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта. Вместе с волонтёрами Мурманской области в преддверии праздника планируется провести акции, мероприятия по благоустройству захоронений, аллей, памятных мест, волонтерами корпуса будет оказана социальная помощь ветеранам.

Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти на сайте проекта: Волонтёры70.рф и в социальных сетях по хэштэгу #волонтеры70.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Денежные купюры и мобильный телефон с изображением мошенника в маске

Житель Мурманска убедился, что никогда не надо называть незнакомцам числовые коды

10:45 – 22 марта

Териберка зимой

Из-за сильной гололедицы отменена одна проводка транспорта из Териберки и обратно

9:38 – 22 марта

Кильдин в Мурманской области весной

Воскресный день в Мурманской области будет очень ветреным и теплым

8:44 – 22 марта

Главные правила укладки в доме канализационной трубы: уклоны, диаметры, защита и 3 самые частые ошибки

10:32 – 22 марта

Забудьте про скучную кашу: «картофельное гнёздышко» — завтрак-трансформер за 15 минут из повседневных продуктов

8:46 – 22 марта

Аральское море: почему исчезло 4-е по величине озеро в мире — буквально на наших глазах

6:29 – 22 марта