16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Вторник 14 июля 2026

Из 11 обвиняемых по делу о стрельбе в «Пурге» суд посадил за решётку только пятерых

9:29 – 18 февраля 2015

Трое подсудимых полностью оправданы и еще трое освобождены от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности и вследствие акта об амнистии

Мурманский областной суд 16 февраля рассмотрел уголовное дело по обвинению Алексеева П.В., Росликова В.Л., Шестакова А.А., Окунева Д.А., Окунева А.А., Курило Р.Ю., Лепина М.Е., Иванова А.А., Ракутова А.Л., Тихого А.В., Дорогина К.Ю. по обвинению в совершении ряда преступлений, совершенных в 2011-2012 годах, в том числе хулиганства с применением оружия у клуба "Пурга" 17 июня 2012 года.

По результатам рассмотрения уголовного дела 16 февраля 2015 года вынесен приговор, согласно которому пятеро подсудимых осуждены за хулиганство, вымогательство, причинение вреда здоровью различной степени тяжести, а также за мошенничество и незаконное хранение боеприпасов, к лишению свободы на сроки от 3 до 8 лет. Трое подсудимых полностью оправданы и еще трое освобождены от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности и вследствие акта об амнистии, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 18 декабря 2013 года.

Судом не установлена причастность подсудимых к совершению бандитизма и ряда других инкриминируемых им преступлений. При этом выявлены многочисленные нарушения закона, допущенные органами предварительного следствия на стадии расследования уголовного дела, в связи с чем в адрес следственных органов и прокурора, утвердившего обвинительное заключение, судом вынесено частное определение.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Уголовное дело на столе судьи

В Мурманске к принудительным работам приговорили энергетика за гибель подчиненного

14:34 – 14 июля

Зал суда.

Автомобилиста, сбившего ребёнка у мурманского Алёши, обязали выплатить компенсацию морального вреда в 700 тысяч рублей

14:16 – 14 июля

Дрейфующая станция «Северный полюс-42» завершила почти двухлетнюю работу в Арктике

13:12 – 14 июля

День коренных народов Севера в Туломе

День коренных народов мира отметят в Туломе 8 августа

12:55 – 14 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля