16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Суббота 19 сентября 2026

Tele2 сократит издержки на ИТ за счет облачных технологий

8:40 – 21 февраля 2015

В условиях масштабного роста бизнеса Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания SAP СНГ объявляют о старте крупнейшего в России проекта по переносу бизнес-решений в облако c помощью SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Решение позволит Tele2 сократить расходы за счет использования облачной инфраструктуры.

«В условиях масштабного роста бизнеса Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность. С помощью SAP Tele2 создает прозрачную, централизованную систему управления бизнесом, с необходимым потенциалом масштабирования и поддержки дальнейшего развития компании сообщается», - сообщается в релизе.

«Активное развитие Tele2 в качестве федерального мобильного оператора требует существенного ускорения обработки растущего объема данных и минимизации издержек. Решение SAP HANA Enterprise Cloud для организации инфраструктуры Tele2 станет оптимальным способом безопасного и эффективного развития бизнеса без дополнительных издержек на ИТ-инфраструктуру», - рассказала Людмила Смирнова, главный финансовый и административный директор Tele2.

В 2014 году компания Tele2 запустила проект по внедрению SAP ERP на базе платформы HANA, ставший одним из крупнейших в России. Для успешного развертывания ИТ-ландшафта в сжатые сроки, Tele2 приняла решение использовать безопасную и надежную инфраструктуру SAP HANA Enterprise Cloud на базе центра обработки данных SAP в Москве.

«В условиях высокой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на российском рынке очень важно учитывать все внешние факторы, оптимально сокращать затраты − в первую очередь за счет роста результативности и гибкости ИТ-инфраструктуры. Мы рады продолжить сотрудничество с компанией Tele2 и надеемся, что наше партнерство позволит заказчику найти новые резервы для дальнейшего развития бизнеса», - поясняет Роман Ганрио, директор по консалтингу и обучению SAP СНГ.

В дальнейшем компании планируют расширить сервис и использовать HANA Enterprise Cloud как платформу для внедрения новых продуктов на базе SAP HANA.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Жители Кольского округа бегут "Кросс Нации"

В Кольском округе на «Кросс Нации» выйдут 92 семьи

18:44 – 19 сентября

Модельная библиотека в Североморске

В Североморске центральная городская библиотека стала модельной

17:40 – 19 сентября

Голосование на выборах

Игорь Морарь призвал горожан проявить активную гражданскую позицию

16:32 – 19 сентября

Сотрудник полиции с папкой уголовного дела

Житель Умбы потерял 1,6 миллиона рублей на покупке автомобиля

15:28 – 19 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября

Сломанный зонт

Не спешите выбрасывать сломанный зонт: делаем компактную сушилку для носков за 15 минут

12:38 – 19 сентября