16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Вторник 3 марта 2026

Tele2 сократит издержки на ИТ за счет облачных технологий

8:40 – 21 февраля 2015

В условиях масштабного роста бизнеса Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания SAP СНГ объявляют о старте крупнейшего в России проекта по переносу бизнес-решений в облако c помощью SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Решение позволит Tele2 сократить расходы за счет использования облачной инфраструктуры.

«В условиях масштабного роста бизнеса Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность. С помощью SAP Tele2 создает прозрачную, централизованную систему управления бизнесом, с необходимым потенциалом масштабирования и поддержки дальнейшего развития компании сообщается», - сообщается в релизе.

«Активное развитие Tele2 в качестве федерального мобильного оператора требует существенного ускорения обработки растущего объема данных и минимизации издержек. Решение SAP HANA Enterprise Cloud для организации инфраструктуры Tele2 станет оптимальным способом безопасного и эффективного развития бизнеса без дополнительных издержек на ИТ-инфраструктуру», - рассказала Людмила Смирнова, главный финансовый и административный директор Tele2.

В 2014 году компания Tele2 запустила проект по внедрению SAP ERP на базе платформы HANA, ставший одним из крупнейших в России. Для успешного развертывания ИТ-ландшафта в сжатые сроки, Tele2 приняла решение использовать безопасную и надежную инфраструктуру SAP HANA Enterprise Cloud на базе центра обработки данных SAP в Москве.

«В условиях высокой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на российском рынке очень важно учитывать все внешние факторы, оптимально сокращать затраты − в первую очередь за счет роста результативности и гибкости ИТ-инфраструктуры. Мы рады продолжить сотрудничество с компанией Tele2 и надеемся, что наше партнерство позволит заказчику найти новые резервы для дальнейшего развития бизнеса», - поясняет Роман Ганрио, директор по консалтингу и обучению SAP СНГ.

В дальнейшем компании планируют расширить сервис и использовать HANA Enterprise Cloud как платформу для внедрения новых продуктов на базе SAP HANA.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Чаша плавательного бассейна

Делегация Федерации водных видов спорта России работает в Мурманской области

18:04 – 3 марта

Кошелёк в руках пенсионерки

На соцподдержку отдельных категорий жителей Мурманской области направили 19 миллиардов за год

17:14 – 3 марта

На палубе судна лежат два крупных тунца.

В Северном бассейне рыбаки с начала года добыли на одну тысячу тонн рыбы больше, чем в прошлом году

16:44 – 3 марта

Гантели в тренажером зале.

Около 200 нарушений законодательства о физической культуре и спорте выявлено в Мурманской области

16:19 – 3 марта

Не выбрасывайте одинокие носки: хитрый способ посева моркови — 100% всходов за 2 дня

17:44 – 3 марта

Здесь был Юра: легендарное место приземления Гагарина — атмосферный парк, где можно прикоснуться к истории

16:44 – 3 марта

Академическая кулинария: настоящий Александровский борщ — легендарный рецепт с говядиной и копчёностями

16:29 – 3 марта