16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Яркий как солнышко: ароматный пирог с апельсинами — тесто делается за 5 минут

19:04 – 9 мая

Ангелы выбрали своих любимчиков: любовь и забота будут вокруг 3 знаков Зодиака — примите небесные дары с открытым сердцем

18:32 – 9 мая

Вселенная озолотит 3 знака Зодиака: май 2025 года станет решающим в их карьере

18:01 – 9 мая

Следственный комитет возбудил дело по факту отсутствия лифта в подъезде, где проживает ребёнок-инвалид

3:00 – 25 февраля 2015

С 1 сентября 2014 года, в течение пяти месяцев, мать вынуждена поднимать на руках на восьмой этаж свою 10-летнюю дочь, лишенную возможности самостоятельно передвигаться

В ходе осуществления мониторинга в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области выявлено, что 3 февраля 2015 года в одном из областных печатных изданий опубликована статья «В Мурманске ребенка-инвалида, живущего на 8 этаже, лишили лифта».

В статье автор сообщает, что из-за отключения лифта, с 1 сентября 2014 года, в течение пяти месяцев, мать вынуждена поднимать на руках на восьмой этаж свою 10-летнюю дочь, лишенную возможности самостоятельно передвигаться. Ребенку врачи поставили диагноз «детский церебральный паралич». Общежитие, в котором проживают мать с дочерью, расположено по адресу: г. Мурманск, ул. Баумана, дом 5.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей