16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 – Понедельник – 28 сентября 2026

Следственный комитет возбудил дело по факту отсутствия лифта в подъезде, где проживает ребёнок-инвалид

6:00 – 25 февраля 2015

С 1 сентября 2014 года, в течение пяти месяцев, мать вынуждена поднимать на руках на восьмой этаж свою 10-летнюю дочь, лишенную возможности самостоятельно передвигаться

В ходе осуществления мониторинга в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области выявлено, что 3 февраля 2015 года в одном из областных печатных изданий опубликована статья «В Мурманске ребенка-инвалида, живущего на 8 этаже, лишили лифта».

В статье автор сообщает, что из-за отключения лифта, с 1 сентября 2014 года, в течение пяти месяцев, мать вынуждена поднимать на руках на восьмой этаж свою 10-летнюю дочь, лишенную возможности самостоятельно передвигаться. Ребенку врачи поставили диагноз «детский церебральный паралич». Общежитие, в котором проживают мать с дочерью, расположено по адресу: г. Мурманск, ул. Баумана, дом 5.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

МФО стали в полтора раза чаще прибегать к коллекторам

18:26 – 28 сентября

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Столы в аудитории

Вывели с пары: в Петербурге студентка 3 недели ходила на лекции в вуз, который её не зачислил

19:43 – 28 сентября

Пастуший пирог

Пастуший пирог без теста за 30 минут: картофельная шапка тянется, начинка сочная, а возни втрое меньше, чем с лазаньей

19:07 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября