16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Пятница 31 июля 2026

Эксперты оценили открытость сайтов правоохранительных органов Мурманской области

5:45 – 5 марта 2015

Наиболее высокие оценки получили сайты УМВД и Следственного комитета - 41,7% и 43,4% соответственно

Команда проекта «Инфометр» выяснила, какие важные сведения не публикуются на сайтах органов охраны правопорядка. Эксперты изучили сайты ведомств МВД, управлений Госавтоинспекции, следственных органов и прокуратур. По результатам эксперты составили рейтинги информационной открытости интернет-ресурсов, а также подготовили интерактивную карту, которая демонстрирует, насколько содержательны и технологически оснащены сайты органов охраны правопорядка в каждом регионе.

Мурманская область в сводном рейтинге открытости сайтов правоохранительных органов заняла 35 место, открытость оценили на 34,57%. При этом наиболее высокие оценки получили сайты УМВД и Следственного комитета - 41,7% и 43,4% соответственно. А вот сайты УГИБДД и областной прокуратуры оценили не так высоко - 27,7% и 25,4% соответственно.

Если сравнить результаты этого исследования с итогами аудита 2013 года, становится очевидным, что, несмотря на периодический запуск новых версий порталов, интернет-представительства правоохранительных органов не становятся более открытыми. Если и есть положительная динамика, то она очень слабая - 5-10%, в основном, за счет улучшения технологической базы.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Город Североморск.

Ещё 60 домов в Североморске остались без горячей воды из-за ремонтных работ

11:27 – 31 июля

Ремонтные работы.

Школа в Краснощелье получит более 60 миллионов рублей на капитальный ремонт и переоборудование помещений детского сада

11:11 – 31 июля

лето в Мурманске

Июльская температура воздуха в Мурманской области превысила норму на один градус

10:54 – 31 июля

молодожёны

«Сертификаты молодожёнов» в Мурманской области дополнят новыми исследованиями

10:35 – 31 июля

Самса из тыквы.

«Сочнее, чем в пекарне»: секрет идеальной самсы из тыквы, которая тает во рту

8:39 – 31 июля

Психологический тест по картинке с енотами.

Узнайте ваш реальный психологический возраст: сколько енотов на картинке?

20:13 – 30 июля

Дачный участок без комаров и мошек.

Посадила на участке эти растения — мошек и комаров нет уже лет 5: ноль химии

19:55 – 30 июля