16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителя Мончегорска осудили на 10 лет за смерть женщины от побоев

10:08 – 15 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Арктический ЦОД «Ростелекома» готов решать задачи заполярного бизнеса

9:10 – 15 сентября

Эти 3 привычки сделают из тебя душу компании: как стать харизматичным человеком

10:00 – 15 сентября

Торт Наполеон: старинный рецепт с идеальными коржами — всегда высокий и ровный, как из детства

9:45 – 15 сентября

Долгая жизнь мотора: простые советы для продления ресурса двигателя — как избежать преждевременного износа

9:15 – 15 сентября

На «Селигере» студенты будут проводить тематические мероприятия по борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

12:01 – 7 марта 2015

Дмитрий Медведев пописал распоряжение об утверждении плана мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Дмитрий Медведев пописал распоряжение об утверждении плана мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщается на сайте правительства РФ.

"Планом предусмотрено проведение научно-практических мероприятий в целях повышения уровня квалификации медицинских работников и возможности обмена международным опытом по этой проблематике", - говорится в сообщении.

Планируется организация волонтерского движения с привлечением студентов и учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Кроме того, будут проводиться тематические мероприятия в рамках всероссийского образовательного форума "Селигер" и Международного молодёжного слёта "Таврида".

"Запланировано проведение массовых физкультурных мероприятий среди различных возрастных групп, направленных на пропаганду физической культуры и спорта. Также планируется создание школ для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе с использованием телемедицинских технологий", - сообщают в правительстве РФ.

Лента новостей