16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Подагра уйдёт на второй план: названы 5 привычек, которые накапливают молочную кислоту и разрушают суставы — испытано на себе

13:23 – 9 мая

Старость наступит раньше: откажитесь от этих 3 продуктов и верните себе молодость

13:05 – 9 мая

Вы точно это делали неправильно: пейте виски с умом — три простых правила

12:30 – 9 мая

Полиция предупреждает о необходимости быть внимательными при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет

4:24 – 11 марта 2015

В Мурманске полицейскими за сутки зарегистрированы два факта интернет-мошенничества

Сообщение о хищении денежных средств поступило от 42-летнего жителя города Мурманска. Заявитель пояснил, что нашел информацию о продаже снегохода на сайте в сети Интернет. Потерпевший связался с автором объявления по телефону. Собеседник сообщил, что уже нашел покупателя для своего имущества, но готов уступить его мужчине при внесении предоплаты. Мурманчанин согласился и перевел на указанный «продавцом» расчетный счет 85 тысяч рублей. Однако транспортное средство он так и не получил, а автор объявления на звонки отвечать перестал.

Еще один северянин обратился в полицию с заявлением о хищении у него 10 тысяч рублей мошенническим путем. Полицейские выяснили, что 28-летний житель областного центра нашел объявление в сети Интернет об оказании помощи при получении кредита. В ходе телефонного разговора автор объявления сообщил заявителю, что за предоставление данной услуги он берет 10 процентов от суммы кредита. Денежные средства молодой человек перевел на номер телефона, зарегистрированный в Новгородской области.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров или услуг в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором предполагается оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей