16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Суббота 27 апреля 2024

Мурманская область присоединилась к Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности»

16:03 – 11 марта 2015

В ближайшее время на территории области будет проведен ряд крупномасштабных информационно-пропагандистских мероприятий по информированию граждан о влиянии неблагоприятных погодных и дорожных условий на безопасность движения

Не секрет, что неправильно выбранная модель поведения на дороге, несоответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. Большинство водителей не уделяют должного внимания выбору адекватной модели поведения на дороге, а также не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

Условия движения в период действия неблагоприятных погодных явлений значительно сложнее, чем при сухом и чистом покрытии дорожного полотна. В связи с этим, с целью доведения до всех участников дорожного движения информации о том, что важнейшим фактором безопасного движения при различных погодных условиях является выбор правильной модели поведения на дороге, в том числе скоростного режима, достаточного для полной безопасной остановки в случае необходимости, на территории Мурманской области будет проведен ряд информационно-пропагандистских мероприятий как среди водителей, так среди пешеходов и несовершеннолетних участников дорожного движения.

Информация о проводимых мероприятиях будет размещаться на сайте УМВД России по Мурманской области и в средствах массовой информации.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей