16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Четверг 25 апреля 2024

Кто куда переезжает? Загадочные перемещения мурманского городского выставочного зала продолжаются

9:17 – 12 марта 2015

Появилась информация о том, что мурманский городской выставочный зал готовится к переезду в холл отеля «Azimut»

Ситуация с переездом городского выставочного зала остается непонятной. Кажется, что в том, кто и куда переезжает, запутались и сами чиновники, ответственные за весь процесс.

В одной из муниципальных газет появилась информация о том, что мурманский городской выставочный зал готовится к переезду в холл отеля «Azimut Отель Мурманск», на втором этаже.

«Да, открытие выставки запланировано. Но за всеми комментариями рекомендуем обратиться в комитет по культуре администрации Мурманска», - сказала администратор отеля по телефону.

Следует отметить, что открытие выставки в холле, это, все-таки, не создание филиала городского выставочного зала на базе отеля. Пообщаться с председателем городского комитета не удалось – к телефону подойти у нее не было возможности. Однако, через сотрудника приемной, кое-что узнать все-таки получилось.

«Председатель комитета просила передать, что все комментарии она даст 16 марта, на открытии выставки. Также она просила уточнить, что помещение на улице Октябрьской, 22, в которое переезжает ГВЗ, это их помещение, в котором сейчас располагается АСТЭС», - пояснили «Би-порту».

Другим СМИ председатель комитета более охотно дает комментарии. В частности, в одном из интервью городской газете она рассказала, что «в штате городского выставочного зала появятся молодые, энергичные, профессиональные искусствоведы со знанием английского языка».

Напомним, творческое сообщество Мурманска без энтузиазма восприняло новость о переезде ГВЗ. Художники сообщили о массовом сокращении коллектива и отметили, что запланированные мероприятия сделают художественное творчество недоступным для мурманчан.

Лента новостей