Впервые Северо-Западный банк реализовал для своего клиента сделку по подтверждению экспортного аккредитива под страховое покрытие ЭКСАР
Впервые Северо-Западный банк реализовал для своего клиента сделку по подтверждению экспортного аккредитива, застрахованного Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).
С целью минимизации рисков неплатежа за продукцию при экспорте в Узбекистан клиент банка структурировал сделку с использованием документарного аккредитива, открытого узбекским банком и подтвержденного Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» с использованием страхового покрытия ЭКСАР. Аккредитив подтвержден без получения покрытия от банка-эмитента и застрахован в ЭКСАР.
Документарный аккредитив, подтвержденный Сбербанком, позволяет клиентам-экспортерам максимально снизить риски при проведении расчетов с иностранными контрагентами. При этом страховое покрытие ЭКСАР помогает Сбербанку подтверждать экспортные аккредитивы, получаемые из стран с повышенными рисками, поскольку агентство защищает имущественные интересы Сбербанка, связанные с возникновением убытков в случае неисполнения иностранным банком своих платежных обязательств по аккредитиву.
«Мы всегда искренне радуемся успешному развитию бизнеса наших клиентов и стараемся выступать для них надежным партнером, гарантом и экспертом, обладающим необходимым набором решений в различных областях. Убежден, что сотрудничество Сбербанка России с ЭКСАР позволит расширить стратегические планы предприятий Мурманской области», - отметил управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.
Сбербанк России активно развивает сотрудничество с ЭКСАР и занимает лидирующие позиции среди российских банков по объему реализованных сделок, застрахованных ЭКСАР.
«Мы поддерживаем клиентов при их взаимодействии с контрагентами из самых разных регионов, и способствуем расширению рынков сбыта наших экспортеров», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Мельников.
Помимо подтверждения экспортных аккредитивов, банк может осуществлять кредитование под страховое покрытие ЭКСАР российских экспортеров или иностранных покупателей, являющихся контрагентами продавца-клиента Сбербанка. С 2014 года Сбербанк является участником программы ЭКСАР по страхованию кредитов, предоставляемых экспортерам сегмента малого и среднего бизнеса.
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
17:13 – 1 мая
12:42 – 1 мая
11:54 – 1 мая
9:24 – 1 мая
8:13 – 1 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 74.30 / 80.30 | 87.00 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля