16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Четверг 14 мая 2026

Клиент Северо-Западного банка Сбербанка России тестирует новый продукт банка

10:30 – 17 марта 2015

Впервые Северо-Западный банк реализовал для своего клиента сделку по подтверждению экспортного аккредитива под страховое покрытие ЭКСАР

Впервые Северо-Западный банк реализовал для своего клиента сделку по подтверждению экспортного аккредитива, застрахованного Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

С целью минимизации рисков неплатежа за продукцию при экспорте в Узбекистан клиент банка структурировал сделку с использованием документарного аккредитива, открытого узбекским банком и подтвержденного Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» с использованием страхового покрытия ЭКСАР. Аккредитив подтвержден без получения покрытия от банка-эмитента и застрахован в ЭКСАР.

Документарный аккредитив, подтвержденный Сбербанком, позволяет клиентам-экспортерам максимально снизить риски при проведении расчетов с иностранными контрагентами. При этом страховое покрытие ЭКСАР помогает Сбербанку подтверждать экспортные аккредитивы, получаемые из стран с повышенными рисками, поскольку агентство защищает имущественные интересы Сбербанка, связанные с возникновением убытков в случае неисполнения иностранным банком своих платежных обязательств по аккредитиву.

«Мы всегда искренне радуемся успешному развитию бизнеса наших клиентов и стараемся выступать для них надежным партнером, гарантом и экспертом, обладающим необходимым набором решений в различных областях. Убежден, что сотрудничество Сбербанка России с ЭКСАР позволит расширить стратегические планы предприятий Мурманской области», - отметил управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Сбербанк России активно развивает сотрудничество с ЭКСАР и занимает лидирующие позиции среди российских банков по объему реализованных сделок, застрахованных ЭКСАР.

«Мы поддерживаем клиентов при их взаимодействии с контрагентами из самых разных регионов, и способствуем расширению рынков сбыта наших экспортеров», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Мельников.

Помимо подтверждения экспортных аккредитивов, банк может осуществлять кредитование под страховое покрытие ЭКСАР российских экспортеров или иностранных покупателей, являющихся контрагентами продавца-клиента Сбербанка. С 2014 года Сбербанк является участником программы ЭКСАР по страхованию кредитов, предоставляемых экспортерам сегмента малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Здание Мурманского горсовета

В четверг глава Мурманска отчитывается о своей работе перед депутатами

9:54 – 14 мая

нож в руке мужчины

Дело об убийстве мужчины в Умбе направлено в суд

9:28 – 14 мая

Река весной

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:57 – 14 мая

Audi Q3

Возвращение легенды: сколько теперь стоит новая Audi Q3 в России

9:03 – 14 мая

три клевера

Загляните в подсознание: 1 клевер знает о вас правду — раскройте свои желания

8:03 – 14 мая

Обработка клубники защитным средством

Спасаем клубнику за 300 рублей: копеечная мука от вредителей, гнили и пустоцветов

1:03 – 14 мая