16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 29 марта 2024

В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся конкурс профессионального мастерства «Парфе»

11:20 – 17 марта 2015

В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся конкурс профессионального мастерства «Парфе» по специальности «Парикмахерское искусство» среди студентов отделения технологии и дизайна

В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся конкурс профессионального мастерства «Парфе» по специальности «Парикмахерское искусство» среди студентов отделения технологии и дизайна.

Этот традиционный конкурс с каждым годом все активнее утверждает свои позиции в развитии профессионального конкурсного движения в колледже.

«Парфе» дает возможность начинающим парикмахерам показать свое мастерство и соприкоснуться с творчеством своих коллег, продемонстрировать насколько участники ориентируются в последних тенденциях парикмахерской моды в стрижках, укладках, цветовом дизайне, создании образа.

В конкурсе приняли участие 27 студентов колледжа.

Работы были представлены в 4-х номинациях:
«Фантазийная прическа на длинных волосах»;
«Фантазийная причёска с постижерным украшением»;
«Салонная женская стрижка»;
«Салонная мужская стрижка».

По результатам конкурса состоялся круглый стол для участников, где прозвучали профессиональные оценки работ студентов. Компетентное жюри конкурса отметило смелость в использовании современных приемов выполнения стрижек и причесок, профессиональную работу в окрашивании.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей