16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии преступлений

10:45 – 25 марта 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан молодой человек, подозреваемый в серии краж топлива и использовании поддельных водительских прав

В Мурманске, участковый уполномоченный полиции, находясь на автозаправочной станции, стал свидетелем преступления – один из клиентов, заправив свой автомобиль, скрылся, не совершив оплату. Сотрудник полиции принял меры к задержанию злоумышленника. При содействии дежурного наряда ДПС ГИБДД молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 19-летний житель областного центра.

Полицейскими было установлено, что задержанным несколько дней назад совершено аналогичное преступление – кража топлива на АЗС.

Кроме того, предъявленное при проверке сотрудникам дорожно-патрульной службы водительское удостоверение на имя данного молодого человека, имело признаки подделки. Это подтвердило и проведенное экспертами-криминалистами исследование.

По словам подозреваемого, документ он заказал на одном из сайтов в сети Интернет. Ранее мурманчанин за неоднократные и грубые нарушения ПДД был лишен права управлять транспортным средством.

По фактам краж и использования поддельных документов возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции проверяется причастность злоумышленника к иным кражам топлива на автозаправочных станциях города и области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей