Заместитель губернатора Татьяна Поронова приняла участие в заседании комитета Мурманской областной думы по бюджету, финансам и налогам. В нем также приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, муниципальных образований и организаций.
Как сообщила Татьяна Поронова, Правительство Мурманской области внесло на обсуждение проект закона, вносящий изменения в закон об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Корректировка связана с необходимостью обеспечения стабилизации и сбалансированности областного бюджета, снижения его долговой нагрузки. Общий объем доходов в нынешнем году планируется увеличить почти на 614 миллионов рублей, общий объем расходов снижен на 2 миллиарда 647,8 миллионов рублей. Депутаты рекомендовали принять его в первом чтении.
Заместитель губернатора подчеркнула, что все социальные обязательства перед населением будут исполнены.
«Напомню, что по исполнению «майских указов» Президента России Мурманская область входит в десятку лучших регионов страны. Отмечу, что в 2014 году по всем категориям персонала фактические значения средней заработной платы превысили целевые установки, заложенные в «дорожных картах». За это мы даже получили критику федерального центра, однако теперь можем в рамках сложной экономической ситуации взять финансовую паузу», - отметила Татьяна Поронова.
Прежде всего, перед руководителями учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальных услуг поставлена задача удержать уровень заработной платы, достигнутый в 2014 году. В прошлом году мониторинг заработной платы проводился ежеквартально, в нынешнем проводится ежемесячно. С каждым руководителем, в чьем учреждении будет отмечено снижение зарплат, профильное министерство будет работать в индивидуальном порядке.
«В средствах массовой информации появилась обеспокоенность по вопросам задержек социальных выплат и зарплат. Подчеркну, что в региональном Минфине разработаны четкие планы финансирования бюджетных учреждений. Отмечу, что в соответствии с нормами регионального законодательства все меры социальной помощи, оказание которой предусмотрено в течение месяца, будут оказаны. С организациями, задерживающими работникам зарплату, будем разбираться индивидуально, объективных причин для задержек нет: например, средства из Федерального казначейства поступили в учреждения образования муниципалитетов региона еще в пятницу», - подчеркнула Татьяна Поронова.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:55 – 25 апреля
18:13 – 25 апреля
16:54 – 25 апреля
13:41 – 25 апреля
11:15 – 25 апреля
9:18 – 25 апреля
8:15 – 25 апреля
15:17 – 24 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:12 – 26 апреля
22:17 – 25 апреля
21:01 – 25 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.00 | 90.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.65 / 80.15 | 87.50 / 92.50 |
| Форабанк | 76.85 / 79.85 | 90.80 / 93.50 |
9:44 – 23 апреля
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля