16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Четверг 28 марта 2024

Мурманский Дом молодежи присоединился к буккроссинг-проекту Tele2 «Читающий Мурманск»

14:30 – 26 марта 2015

Tele2 запустила проект «Читающий Мурманск» летом 2014 года

Tele2 сообщает о появлении нового партнера буккроссинг-проекта «Читающий Мурманск». С 26 марта оставить или бесплатно взять книгу можно в городском Доме молодежи.

Специальный стеллаж для обмена книгами установлен по адресу: ул. Орликовой, д.3. График работы молодежного клуба можно уточнить на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Tele2 запустила проект «Читающий Мурманск» летом 2014 года. Он призывает участников извлечь прочитанные книги с полок и подарить им вторую жизнь.

«Приятно, что городские организации подключаются к проекту и буккроссинг набирает обороты. Мы хотели бы, чтобы как можно больше мурманчан могли поделиться своими книгами. Популяризация чтения сегодня имеет особое значение и Tele2 считает важным поддержать активных и небезразличных людей, которые вносят свою лепту в это общее дело. Друзья, присоединяйтесь, обменивайтесь книгами в любой из четырех точек, делайте жизнь в нашем городе интереснее!», - сказал Дмитрий Злоказов, коммерческий директор Tele2 Мурманск.

«Буккроссинг – это возможность для молодежи посмотреть на книги по-новому и увлечься чтением. А проект «Читающий Мурманск», попытка организаторов приблизить мир большой литературы, особенно актуален в 2015 году, объявленном в России Годом литературы», - сказала заместитель директора Дома молодежи Юлия Черничук.

Помимо Дома молодежи, в буккроссинг-проекте «Читающий Мурманск» участвуют:

- Центр современного искусства Roxy: г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 97;

- Галерея искусств: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 25/26 (вход со двора, цокольный этаж);

- Дом молодежи Mr.Pink: г. Мурманск, ул. Гаджиева, д.16.

Лента новостей