16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 Пятница 26 апреля 2024

В Мончегорске завершились соревнования Праздника Севера учащихся по конькобежному спорту

10:25 – 31 марта 2015

В течение трех дней 84 юных конькобежца из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и 20 их сверстников из Петрозаводска и Сортавалы вели борьбу за призы юбилейного Праздника Севера учащихся

В Мончегорске завершился десятый вид программы 55 юбилейного Праздника Севера учащихся – открытые соревнования по конькобежному спорту.

В течение трех дней 84 юных конькобежца из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и 20 их сверстников из Петрозаводска и Сортавалы вели борьбу за призы юбилейного Праздника Севера учащихся.

Из 48 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 17 завоевали спортсмены Оленегорска, 12 – Сортавалы, 11 – Мурманска, по 4 – Мончегорска и Петрозаводска.

Победителями в сумме многоборья в своих возрастных группах стали Андрей Волков, Виктория Проскурина, Анастасия Шандрова (Оленегорск), Дарья Шарик, Владислав Шпилев, Кирилл Сидоров (Сортавала), Яков Шибаев, Александра Носова (Мурманск).

В командном первенстве на первом месте команда Оленегорска, на втором – Мурманска, на третьем – Сортавалы.
В общекомандном первенстве среди муниципальных образований по итогам 10 видов программы юбилейного Праздника Севера лидирует Мончегорск, второе место у Мурманска, третье – у ЗАТО г. Североморск.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей