16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:33 Четверг 25 апреля 2024

1 апреля 2015 года – 85-летие Мурманского областного радио. Официальное поздравление

5:00 – 1 апреля 2015

Ровно 85 лет назад 1 апреля 1930 года в эфир вышли первые собственные передачи Мурманского областного радио. Со словами «Говорит Мурманск!» наш заполярный край обрел голос в эфире

Дорогие друзья! Уважаемые сотрудники Мурманского областного радио!

Ровно 85 лет назад 1 апреля 1930 года в эфир вышли первые собственные передачи Мурманского областного радио. Со словами «Говорит Мурманск!» наш заполярный край обрел голос в эфире.

С тех пор этот голос не замолкал никогда – ни в годы Великой Отечественной войны, ни в самые сложные экономические периоды. Его слышали в областном центре и в отдаленных поселках, на комсомольских стройках и в Баренцевом море. Мурманское областное радио прочно вошло в нашу жизнь и стало неотъемлемой частью жизни региона. Секрет любви к нашему радио прост: здесь всегда трудились люди, для которых радио стало родным домом, призванием и любовью. К своей работе вы всегда относились как к высокому служению. Журналисты, звукорежиссеры, инженеры – у каждого из вас свой вклад в историю развития Мурманского областного радио и каждый из вас может гордиться тем, что без него эта история будет неполной.

В свою очередь, и мы гордимся тем, что у нас есть и – не сомневаюсь – всегда будет Мурманское областное радио. Невидимые нити эфира, связавшие людей 85 лет назад, благодаря современным технологиям становятся еще крепче. Они объединяют людей, помогают и придают силы. Пусть же в этой работе вам всегда сопутствует удача, любовь и преданность радиослушателей. Пусть новые возможности окрыляют вас и дают силы для движения вперед! Счастья вам, здоровья и благополучия! И пусть всегда звучат слова – «В эфире – Мурманское областное радио!»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Лента новостей