16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Четверг 29 января 2026

Мурманчанке грозит лишение свободы за фиктивную прописку иностранцев

11:33 – 31 марта 2015

Женщина зарегистрировала несколько граждан, которые фактически в данной квартире не проживали и не проживают

Неработающая жительница города 1972 года рождения осуществляла за денежное вознаграждение фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан. При этом фактически представлять данным гражданам жилплощадь для постоянного проживания женщина не намеревалась.

Полицейские выяснили, что в небольшой по площади квартире в доме по проспекту Кольскому женщина зарегистрировала несколько граждан, которые фактически в данной квартире не проживали и не проживают. Это подтвердили жильцы подъезда и другие свидетели.

Ранее подозреваемая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражу, мошенничество и незаконное хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января