16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:54 Пятница 19 апреля 2024

В Полярнозоринском энергетическом колледже состоялся День открытых дверей

6:50 – 1 апреля 2015

Направления своей работы представил в рамках мероприятия и Центр занятости населения города, уже многие годы являющийся социальным партнером колледжа

Направления своей работы представил в рамках мероприятия и Центр занятости населения города, уже многие годы являющийся социальным партнером колледжа.

Специалисты познакомили участников встречи с различными направлениями работы и программами. Это «Первая работа» - для выпускников, «Организация профессиональной ориентации» - в помощь первокурсникам, «Социальная адаптация» - получение навыков поиска работы для выпускников колледжа, «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование» - для безработных граждан и женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет по востребованным профессиям в городе и области.

Взаимодействие центра занятости населения с единственной образовательной организацией города, многие годы осуществляющей обучение по программам среднего и начального образования, помогает готовить необходимые городу и Мурманской области в целом кадры. Кроме того, Центр занятости информирует о «Горячих профессиях», востребованных на рынке труда, новых требованиях работодателей к работникам, тенденциях в технологиях проведения собеседования (видео-собеседование и т.д.) и способах поиска работы.


/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /

Лента новостей