16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Пятница 29 марта 2024

Мурманская область присоединилась к проекту «Лес Победы»

11:20 – 1 апреля 2015

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов. Планируется, что по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев – по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.

Сейчас в Мурманской области формируется план мероприятий проекта «Лес Победы». Предполагается, что в посадке деревьев примут участие ветераны войны и члены семей погибших, представители общественных организаций, все неравнодушные северяне. Муниципальные образования и лесничества региона подыскивают лучшие участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки необходимого посадочного материала, привлечения технических средств.

На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области создана страница «Лес Победы». Посетителям страницы предлагается заполнить специальную форму, чтобы в память о близких, друзьях, погибших в Великую Отечественную Войну, трудившихся в тылу в период Великой Отечественной Войны, было посажено дерево.

Лесные саженцы в память о погибших воинах будут высажены на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского и Печенгского районов в сентябре 2015 года.

Реализация проекта включена в региональный план по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей