16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Среда 28 января 2026

Вопросы социально-экономического развития региона, занятости населения и финансово-экономического состояния системообразующих предприятий области обсудили члены профильной рабочей группы

14:40 – 1 апреля 2015
В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий провёл очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов регионального бюджета.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области.

Участники совещания рассмотрели результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе и на системообразующих предприятиях региона, план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, а также обсудили организацию взаимодействия крупных предприятий по обмену информацией о высвобождении работников и потребности в трудовых ресурсах.

Комитетом развития промышленности и предпринимательства Мурманской области члены рабочей группы были проинформированы о подготовке проектов обращений губернатора Марины Ковтун в адрес крупнейших организаций региона об установлении разумных и обоснованных сроков оплаты за поставленные местными предприятиями товары, работы и услуги при заключении договоров.

На совещании прозвучало, что правительством Мурманской области подготовлено обращение в адрес министра экономического развития Алексея Улюкаева с просьбой включить мероприятия, направленные на недопущение необоснованного увеличения сроков оплаты за поставленные смежными организациями товары, работы и услуги, в План первоочередных мероприятий по обеспечению развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

В ходе заседания также обсуждались вопросы промысла маломерными судами в коммерческих целях, план мероприятий по решению проблем отрасли, разработанный комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В рамках обсуждения реализации Перечня первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году министерством экономического развития была представлена информация о привлечении средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий государственных программ Мурманской области. Было отмечено, что планируется привлечь средства 15 государственных программ Российской Федерации.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Заходящие в Мурманск иностранные суда будут осматривать водолазы

16:38 – 28 января

В Мурманске за сутки выпало 22% месячной нормы осадков

16:15 – 28 января

Военнослужащий из Мурманской области получил срок за длительную самоволку

15:52 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января

Февральский упадок сил»: как отличить зимний авитаминоз от дефицита витамина D — советы врача Анастасии Самойловой

13:02 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января