Заместитель губернатора Григорий Стратий провёл очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов регионального бюджета.
В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области.
Участники совещания рассмотрели результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе и на системообразующих предприятиях региона, план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, а также обсудили организацию взаимодействия крупных предприятий по обмену информацией о высвобождении работников и потребности в трудовых ресурсах.
Комитетом развития промышленности и предпринимательства Мурманской области члены рабочей группы были проинформированы о подготовке проектов обращений губернатора Марины Ковтун в адрес крупнейших организаций региона об установлении разумных и обоснованных сроков оплаты за поставленные местными предприятиями товары, работы и услуги при заключении договоров.
На совещании прозвучало, что правительством Мурманской области подготовлено обращение в адрес министра экономического развития Алексея Улюкаева с просьбой включить мероприятия, направленные на недопущение необоснованного увеличения сроков оплаты за поставленные смежными организациями товары, работы и услуги, в План первоочередных мероприятий по обеспечению развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
В ходе заседания также обсуждались вопросы промысла маломерными судами в коммерческих целях, план мероприятий по решению проблем отрасли, разработанный комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.
В рамках обсуждения реализации Перечня первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году министерством экономического развития была представлена информация о привлечении средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий государственных программ Мурманской области. Было отмечено, что планируется привлечь средства 15 государственных программ Российской Федерации.
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
17:08 – 28 января
16:38 – 28 января
16:15 – 28 января
15:31 – 28 января
14:57 – 28 января
13:07 – 28 января
11:57 – 28 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
17:08 – 28 января
16:38 – 28 января
16:15 – 28 января
15:52 – 28 января
16:01 – 28 января
13:02 – 28 января
11:33 – 28 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.50 / 79.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 79.30 | 91.00 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.85 / 79.35 | 91.05 / 93.35 |
9:24 – 28 января
15:59 – 27 января
13:12 – 27 января
9:27 – 26 января