16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Четверг 23 апреля 2026

Вопросы социально-экономического развития региона, занятости населения и финансово-экономического состояния системообразующих предприятий области обсудили члены профильной рабочей группы

14:40 – 1 апреля 2015
В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий провёл очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов регионального бюджета.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных органов власти субъекта, общественных организаций региона и Федеральный инспектор по Мурманской области.

Участники совещания рассмотрели результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе и на системообразующих предприятиях региона, план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, а также обсудили организацию взаимодействия крупных предприятий по обмену информацией о высвобождении работников и потребности в трудовых ресурсах.

Комитетом развития промышленности и предпринимательства Мурманской области члены рабочей группы были проинформированы о подготовке проектов обращений губернатора Марины Ковтун в адрес крупнейших организаций региона об установлении разумных и обоснованных сроков оплаты за поставленные местными предприятиями товары, работы и услуги при заключении договоров.

На совещании прозвучало, что правительством Мурманской области подготовлено обращение в адрес министра экономического развития Алексея Улюкаева с просьбой включить мероприятия, направленные на недопущение необоснованного увеличения сроков оплаты за поставленные смежными организациями товары, работы и услуги, в План первоочередных мероприятий по обеспечению развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

В ходе заседания также обсуждались вопросы промысла маломерными судами в коммерческих целях, план мероприятий по решению проблем отрасли, разработанный комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В рамках обсуждения реализации Перечня первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году министерством экономического развития была представлена информация о привлечении средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий государственных программ Мурманской области. Было отмечено, что планируется привлечь средства 15 государственных программ Российской Федерации.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дорога в Териберку

В России предложили ввести квоты на путешествия в Арктику, но идею поддерживают не все

19:54 – 23 апреля

Дорога на Териберку

«Серебрянку» могут снова закрыть из-за ухудшения погоды

18:49 – 23 апреля

Курорт за границей

Семейные туристы стали отказываться от майских поездок

18:01 – 23 апреля

судебное заседание

Жителя Апатитов оштрафовали за финансирование организации, признанной экстремистской в РФ

17:52 – 23 апреля

стильная черная спальня с акцентной панельной стеной

Вместо обоев и линолеума: 7 современных материалов для ремонта — новое слово в отделке

20:16 – 23 апреля

чай в чашке с чайничком

Чёрный чай больше не пью: 2 вида самого полезного чая — лечебный эффект для печени и сосудов

19:31 – 23 апреля

колоски пырея ползучего

3 самых сложных сорняка: 5 способов избавиться от назойливой растительности — исчезнет навсегда

18:44 – 23 апреля