«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

4 апреля, 16:00 – юмористический концерт клуба авторской песни «Пять углов» «Палата №5»

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

4 апреля, 16:00 – юмористический концерт клуба авторской песни «Пять углов» «Палата №5»

5 апреля, 13:00 – концерт ансамбля народной песни «Горенка», фольклорных ансамблей «Потешенки» и «Одеянка», ансамбля русских народных инструментов «Русские потешки»

5 апреля, 16:00 – концерт студии эстрадной песни «Вернисаж» и эстрадного танца «Форсаж» «Весеннее настроение»

Мурманский областной драматический театр

4 апреля, 12:00 – «Кот в сапогах»

4 апреля, 19:00 – «Шикарная свадьба»

5 апреля, 12:00 – «Чудеса на Змеином болоте»

5 апреля, 19:00 – «Мужчины по выходным»

Драматический театр Северного флота

4 апреля, 18:00 – «Примадонны»

5 апреля, 18:00 – «Панночка»

Мурманский областной театр кукол

4 апреля, 10:00 – С. Красковская «Гуси - лебеди»

4 апреля, 12:00, 14:30 – В. Павловскис «Лисёнок-плут»

4 апреля, 17:00 – по мотивам рус. нар. сказки «Маша и медведь»

5 апреля, 10:00 – по мотивам рус. нар. сказки «Маша и медведь»

5 апреля, 12:00, 14:30 – А. Усачев «По разным странам с балаганом»

5 апреля, 17:00 – Н. Гернет «Полянка»

Мурманский областной художественный музей

до 29 апреля – выставка старейшего мастера фриволите Валентины Алексеевны Несговоровой «В волшебном мире кружева»

до 19 апреля – выставка из цикла простые вещи «Без соли, без хлеба худая беседа». Солонки

до 26 апреля – юбилейная выставка мурманского художника Никиты Духно

до 26 апреля – областная выставка «Лоскутная мозаика Заполярья».

до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»

Мурманская областная универсальная научная библиотека

4 апреля, 12:00 – встреча, посвященная 95-й годовщине комсомола Мурмана

5 апреля, 16:00 – благотворительный концерт «Голос сердца»

ЗАТО Североморск

Дом культуры семейного досуга

4 апреля, 14:00– игровой дворик для учеников нач. классов МБОУ СОШ №5

4 апреля, 20:00 – культурно-развлекательная программа «После зимней стужи»

ДК «Строитель»

4 апреля, 15:00 – VI открытый городской конкурс бального танца «Апрельская капель - 2015»

МБОУДОД ДШИ п.Североморск-3

4 апреля, 14:00 – открытый городской фестиваль-конкурс народного творчества «Веселая ярмарка»

Центральная городская библиотека

4 апреля, 16:00 – встреча с поэтом Валерием Чарторийским

МБУК Дом народных ремесел

5 апреля – VIII открытый городской фестиваль декоративно-прикладного искусства «Горница мастеровая» в рамках проекта «Фестиваль национальных культур в ЗАТО г. Североморск»

г. Кировск

Кировский городской Дворец культуры

4 апреля, 17:00 – детская цирковая развлекательная программа «Маша и Медведи», посвященная Году литературы

4 апреля, 14:00 –встреча-концерт «О Родине поёт душа» клуба национальных культур

5 апреля, 13:00 – в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на вечере-встрече поколений продолжится торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам Великой Отечественной войны

г. Мончегорск

Лицей им. В.Г.Сизова

4 апреля, 12:00 – городской математический праздник «Слава науке математике» в рамках городского дистанционного конкурса «Арифметический флешмоб» (участвуют учащиеся 5 классов)

Центральная детская библиотека (Металлургов, 39А)

4 апреля, 13:00 – громкие чтения «Мы стихи читаем дружно»

ДМШ, пр. Металлургов,56

4 апреля, 15:00 – день открытых дверей в Детской музыкальной школе им. М. М. Сакадынца

Большой зал ГЦК

4 апреля, 16:00 – 1 игра 1/4 финала школьной лиги КВН

Театральный центр

4 апреля, 17:00 – «Сказка о рыбаке и рыбке» – кукольный спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина

Центр семейного чтения (Лесная, 10)

5 апреля, 11:00 – день новой книги «Новые книги нового века»

Малый зал ГЦК

5 апреля, 15:00 – концертная программа самодеятельного народного коллектива хора ветеранов войны и труда, посвящённая 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Даль великая, даль бескрайняя»

г. Кандалакша

ДК «Металлург»

4 апреля, 16:00 – концерт «Нам-35»

5 апреля, 14:00 – ежегодный городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная орбита»

Кинотеатр «Нива»

4 апреля, 13:00 – фильм «Ночные ведьмы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Центральная библиотека (ул. Первомайская, д. 51)

5 апреля, 16:30 – мастер-класс «Пасхальные мотивы» Елены Левитиной по скрапбукингу

5 апреля, 15:00 – встреча «Паломничество в Святую Землю»

СПОРТ

г. Мурманск

Дворец спорта

3-5 апреля, 10:00 – открытый турнир по волейболу среди команд ветеранов «Полярная звезда»

Лыжные трассы конкурса КП-2,3,4

4,5 апреля, 10:30 – 44-й массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Спортивная площадка, ул. Баумана, 20

5 апреля, 12:00 – спортивно-массовые соревнования в рамках проекта «Родной двор – родной город»

г. Кировск

ХIV ХИБИНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Поле «Умецкого», район Ботанического сада

4 апреля, 12:00 – открытые городские командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники

МАУ СОК «Горняк»

5 апреля, 10:30 – спортивный праздник среди семейных команд городов Кировска и Апатиты

5 апреля, 12:00 – торжественное закрытие фестиваля

г. Апатиты

Дворец спорта ФСК «Атлет»

с 3 по 5 апреля, 10:00 – игры Чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд

Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана

с 3 по 5 апреля, 18:00 – лично-командный турнир среди школьных команд «Чудо-шашки»

СОК «Наука»

с 3 по 5 апреля, 13:00 – игры Первенства Мурманской области по баскетболу среди мальчиков и девочек 2002 г.р.

г. Мончегорск

Гора Нюдуайвенч (СДЮСШОР)

4, 5 апреля, 11:00 – 55-й Праздник Севера учащихся по горнолыжному спорту

Яхт-клуб (Бредова, 23а)

4, 5 апреля, 11:00 – 81-й Праздник Севера по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу (Гонка IMANDRAproject)

ФОК (Ленина, 8а)

4 апреля, 11:00 – чемпионат и первенство Мурманской области по тайскому боксу, посвящённые 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

5 апреля, 12:00 – первенство Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек 1999, 2002 г.р. (сезон 2014-15 гг.): Мончегорск-Апатиты

5 апреля, 18:00 – первенство города Мончегорска по ушу-таолу

г. Полярные Зори

Лыжные трассы за каналом

4, 5 апреля 12:00 – соревнования по лыжным гонкам 15-ой городской Спартакиады трудящихся

г. Кандалакша

Дворец спорта

4, 5 апреля, 18:00 и 11:00 – турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок «Белого моря»

4 апреля, 11:00 – турнир по настольному теннису

Левый берег реки Нива

5 апреля, 12:00 – I этап Спартакиады трудящихся