16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Суббота 20 апреля 2024

Делегация Фонда содействия реформированию ЖКХ посетит Мурманскую область

9:18 – 6 апреля 2015

Руководство Фонда осмотрит многоквартирные дома, возводимые в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья

8-9 апреля 2015 года председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетят с рабочим визитом Мурманскую область.

В ходе визита Сергей Степашин и Константин Цицин проведут рабочую встречу с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и примут участие в совещании с членами Правительства области, главами администраций муниципальных образований региона, представителями прокуратуры и МВД региона, посвященному реализации в региональных программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин также наградят знаком отличия «Знак качества ЖКХ» Елену Бывшеву – председателя ТСЖ «Чайка», управляющего многоквартирным домом №16 по улице Софьи Перовской в городе Мурманске и вручат ей фасадную табличку «Дом образцового содержания».

Кроме того, Сергей Степашин и Константин Цицин вместе с главой региона Мариной Ковтун осмотрят многоквартирные дома, возводимые в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в городе Мурманске, и посетят уже введенные в эксплуатацию многоквартирные дома №№ 22 и 22/1 по улице Фрунзе и №№ 19, 19/1 и 21 по улице Генералова.

Ранее Мурманская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Фонд ЖКХ уже неоднократно бывал в Мурманске с выездными проверками. В начале марта специалисты фонда занимались мониторингом реализации программ Фонда в регионах.

Лента новостей