16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Четверг 28 марта 2024

Фонд ЖКХ одобрил заявку Мурманской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

14:11 – 6 апреля 2015

Согласно одобренной заявке Мурманская область получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 225,95 млн рублей

6 апреля 2015 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Мурманской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно одобренной заявке Мурманская область получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 225,95 млн рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории 4 муниципальных образований.

В 2009-2014 годах Мурманской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,58 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 567 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 86 215 человек, а также предоставление новых квартир 2 387 гражданам, ранее проживавшим в 334 аварийных домах.

Напоним, 8-9 апреля в Мурманской области будет работать делегация Фонда ЖКХ. Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин осмотрят многоквартирные дома, возводимые в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в городе Мурманске.

Лента новостей