16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Численность зарегистрированных в Мурманской области избирателей сократилась на 1,5 тысячи человек за полгода

13:39 – 14 июля

Пьяный житель Мурманской области скончался в результате ДТП под Вологдой

13:05 – 14 июля

Новые модели Samsung Galaxy жители Мурманской области смогут предзаказать в МТС

12:33 – 14 июля

Госдума готовится к принятию закона о запрете изображать храмы без крестов

12:20 – 14 июля

Холестерин и бляшки: 5 неочевидных причин проблем с сосудами — как привести анализы в норму

13:45 – 14 июля

Владельцев телефонов в России ждет нововведение: что изменится для россиян с 1 августа — объяснил юрист

13:40 – 14 июля

Рацион, проверенный временем: копеечный завтрак для здоровой печени — быстро, вкусно и невероятно полезно

13:30 – 14 июля

еBay будет хранить персональные данные россиян на территории России

4:30 – 7 апреля 2015

В июле 2014 года Владимир Путин подписал закон о хранении персональных данных граждан РФ в России

Американский интернет-аукцион eBay Inc. заявил о готовности хранить персональные данные российских пользователей на серверах, расположенных на территории РФ, как обязывает законодательство.

«eBay ведет работу по переносу данных из Швейцарии в Россию. Закон вступает в силу 1 сентября, но компания завершит эту работу раньше. На встрече также присутствовал представитель платежной системы PayPal, которая сейчас принадлежит eBay. В этом вопросе PayPal выразил схожую с eBay позицию», - сказал "Коммерсанту" источник, знакомый с деталями переговоров. Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил факт встречи с руководством eBay.

В июле 2014 года Владимир Путин подписал закон о хранении персональных данных граждан РФ в России, который должен был вступить в силу 1 сентября 2016 года. Но уже осенью прошлого года депутаты решили ускорить процесс и предложили свой вариант — 1 января 2015 года.

Лента новостей