16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мокрый снег и порывистый ветер прогнозируются в Мурманской области в четверг

8:42 – 16 октября

Страсть и желание действовать: этот знак Зодиака почувствует любовь каждой клеточкой — в конце октября чувства вспыхнут с новой силой

8:30 – 16 октября

Убрала тревогу без таблеток: 2 лучшие техники от стресса — работают моментально

8:20 – 16 октября

Биркин, Леди Ди, Грейс Келли — знаменитости, в честь которых назвали сумки: премиальные аксессуары

8:15 – 16 октября

Семейная пара врачей из Апатитов подозревается в мошенничестве

17:25 – 7 апреля 2015

Они требовали с пациента денежны средства за снятие его с наркологического учёта

Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые, действуя из корыстной заинтересованности, вступили в предварительный сговор с целью незаконного личного обогащения, путем хищения денежных средств, принадлежащих пациенту, обратившемуся с просьбой оказать содействие в снятии его с диспансерного учёта, путём обмана последнего, не имея намерения указанное содействие оказывать.

Используя своё служебное положение, подозреваемые изготовили поддельную справку, вручив её пациенту, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и получили от него за «услугу» денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Однако распорядиться денежными средствами подозреваемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку непосредственно после передачи пациентом денежных средств их преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела УФСБ России по Мурманской области в г. Апатиты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей