16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

В Росреестре назвали озеро с наименованием из 23 букв

15:41 – 18 ноября

Любовь, подобно Солнцу, осветит жизнь некоторых людей: повезёт 3 знакам Зодиака — что их ждёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 18 ноября

«Повели себя некрасиво» — Татьяна Буланова рассказала, почему уволились её танцоры: причина в её директоре

16:16 – 18 ноября

Спатифиллум кричит о помощи: три простых шага, которые вернут растению красоту — результат за пару дней

16:01 – 18 ноября

Семейная пара врачей из Апатитов подозревается в мошенничестве

17:25 – 7 апреля 2015

Они требовали с пациента денежны средства за снятие его с наркологического учёта

Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые, действуя из корыстной заинтересованности, вступили в предварительный сговор с целью незаконного личного обогащения, путем хищения денежных средств, принадлежащих пациенту, обратившемуся с просьбой оказать содействие в снятии его с диспансерного учёта, путём обмана последнего, не имея намерения указанное содействие оказывать.

Используя своё служебное положение, подозреваемые изготовили поддельную справку, вручив её пациенту, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и получили от него за «услугу» денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Однако распорядиться денежными средствами подозреваемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку непосредственно после передачи пациентом денежных средств их преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела УФСБ России по Мурманской области в г. Апатиты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей