В Мурманской области открывается международный культурный фестиваль «Птица Баренц»
11 апреля в 16 часов на одной сцене в кинотеатре «Мурманск» встретятся солисты из Норвегии, Финляндии и России

10 апреля в Мурманске стартует международный культурный фестиваль «Птица Баренц». Являясь преемником Дней Северных стран, «Птица Баренц» продолжит традиции масштабного события, не уступая своему предшественнику в размахе.
Проведение фестиваля поддержали Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Генеральное консульство Королевства Норвегия в г. Мурманске, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге.
Фестиваль начнется с уникального выступления хоров. 11 апреля в 16 часов на одной сцене в кинотеатре «Мурманск» встретятся солисты из Норвегии, Финляндии и России. 100 голосов сольются в один – он даст торжественный старт культурному марафону.
С 10 по 19 апреля в Мурманске и Мурманской области откроется сразу несколько разноплановых выставок, состоятся показы кинофильмов, пройдут спектакли и музыкальные концерты, рассчитанные на самого разного зрителя. Традиционная музыка, этнические выступления, концерт оперных певцов, презентации экспериментальных проектов – это и много другое даст положительный заряд северянам, вдохновит их, а также позволит в полной мере ощутить наступившую весну.
Более подробная информация о фестивале и его программа размещены на сайте.
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
Лента новостей
Два бесхозных сарая полностью сгорели в Териберке
9:23 – 4 декабря
Инвалидам СВО оплатят проезд в медучреждения
9:11 – 4 декабря
До -18 градусов может похолодать в Мурманской области
8:31 – 4 декабря
Жители Апатитов перевели телефонным мошенникам почти миллион рублей
15:38 – 3 декабря
Из горящего сарая в Ене эвакуировали гусей и кроликов
14:18 – 3 декабря
Реверсная бизнес-миссия из КНР проходит в Мурманской области
13:38 – 3 декабря
В Зверосовхозе съехала в кювет и опрокинулась на бок иномарка
12:56 – 3 декабря
Хоккейный сезон 2023-2024 годов открылся на Северном флоте
12:14 – 3 декабря
Горела баня в товариществе на 45 км автодороги Кола-Лотта
11:36 – 3 декабря
Автомойка горела на улице Промышленной в Полярных Зорях
10:20 – 3 декабря
Дачу под Кировском тушили 11 огнеборцев
9:42 – 3 декабря
В Кировске конфликт между соседями закончился дракой
14:27 – 2 декабря