16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Фестиваль театра «Талант» вновь пройдет в Мурманской области

21:23 – 15 января

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Ностальгия по СССР: какими были квартиры в советское время — многое удивляет современных людей

23:04 – 15 января

Рассада у меня с крепкими короткими стеблями и зелёными листьями: чем я её подкармливаю — как определить, какое удобрение нужно растениям

22:03 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января

Житель Оленегорска пытался дать взятку судебному приставу

11:45 – 9 апреля 2015

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу направлено в Оленегорский городской суд

Прокурором города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Бессонова Александра в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

Предварительным следствием, установлено, что Бессонов, являясь генеральным директором ОАО «Оленегорский завод силикатного кирпича» и действуя в интересах возглавляемого им юридического лица с целью предотвратить взыскания с предприятия исполнительского сбора в сумме 107 244 рублей, лично передал судебному приставу-исполнителю взятку в в сумме 30 000 рублей, намереваясь при этом в дальнейшем передать оставшуюся часть взятки в сумме 20 000 рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу направлено в Оленегорский городской суд.

Лента новостей