16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Понедельник 9 февраля 2026

В мурманских троллейбусах появится 4G

12:17 – 9 апреля 2015

С 9 по 17 апреля 2015 года будет проводиться настройка 4G WI-FI роутеров и тестирование услуги

С 20 апреля все троллейбусы и автобусы маршрута № 24 будут оборудованы WI-FI роутерами нового поколения, обеспечивающими доступ в сеть интернет на скорости 4G. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE (4G) (Long Term Evolution) — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет от 10 до 20 Мбит/с. Об этом говорится в сообщении ОАО «Электротранспорт».

С 9 по 17 апреля 2015 года будет проводиться настройка 4G WI-FI роутеров и тестирование услуги бесплатного доступа в интернет во всех троллейбусах выезжающих на маршруты города Мурманска.

Кроме того, наши пассажиры в автобусах маршрута 24 так же смогут проверять электронную почту, обмениваться информацией, общаться с друзьями и близкими, читать новости, что позволит сделать поездку в п. Абрам-мыс полезной и незаметной.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В отношении мастера участка из Кировска возбудили уголовное дело за травмирование геолога

16:09 – 9 февраля

Три депутата мурманского Совета проведут личные приемы

15:53 – 9 февраля

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области передумали повышать

15:36 – 9 февраля

Пяти муниципалитетам региона возместят более 8,5 миллиона рублей

15:19 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля