16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Среда 4 февраля 2026

В мурманских троллейбусах появится 4G

12:17 – 9 апреля 2015

С 9 по 17 апреля 2015 года будет проводиться настройка 4G WI-FI роутеров и тестирование услуги

С 20 апреля все троллейбусы и автобусы маршрута № 24 будут оборудованы WI-FI роутерами нового поколения, обеспечивающими доступ в сеть интернет на скорости 4G. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE (4G) (Long Term Evolution) — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет от 10 до 20 Мбит/с. Об этом говорится в сообщении ОАО «Электротранспорт».

С 9 по 17 апреля 2015 года будет проводиться настройка 4G WI-FI роутеров и тестирование услуги бесплатного доступа в интернет во всех троллейбусах выезжающих на маршруты города Мурманска.

Кроме того, наши пассажиры в автобусах маршрута 24 так же смогут проверять электронную почту, обмениваться информацией, общаться с друзьями и близкими, читать новости, что позволит сделать поездку в п. Абрам-мыс полезной и незаметной.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца в Мурманской области

15:36 – 4 февраля

Ученые заявили об истончении старых и однолетних льдов в Арктике

15:09 – 4 февраля

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за год выросли на 13,2%

14:51 – 4 февраля

На крайний север Мурманской области надвигается метель

14:31 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля