16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась встреча с известными российскими писателями Ильей Бояшовым, Павлом Крусановым и Германом Садулаевым

13:30 – 10 апреля 2015

Мурманск стал первой остановкой на маршруте литературного турне по Мурманской области

Мурманск стал первой остановкой на маршруте литературного турне по Мурманской области. Турне организовано по инициативе губернатора Марины Ковтун в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в Мурманской области.

Встречи с авторами такого масштаба вызывают искренний интерес у мурманчан, поэтому самый большой зал областной научной библиотеки был заполнен желающими увидеть и услышать писателей, чьи имена занимают достойное место на литературной карте России.

Среди участников вечера были журналисты, писатели, студенты, филологи, библиотекари, музейные работники. После краткого рассказа о своем литературном творчестве гости ответили на многочисленные вопросы мурманчан. Участников встречи интересовали темы и сюжетные линии в произведениях, мнение гостей о литературных премиях и их литературные предпочтения, впечатления от экранизации произведений и творческие планы. Прозвучали вопросы, связанные с текущей геополитической обстановкой в мире, с конкретными историческими событиями в жизни России, личными впечатлениями от Мурманска.

Читатели выразили надежду, что приезд на Кольский полуостров вдохновит авторов на создание произведений, связанных с Севером.

После встречи в Мурманской областной научной библиотеке участников литературного турне ждут в Никеле, Полярном, Североморске, Коле.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей