16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

В Мурманске пройдет выставка фотореконструкций фронтовых рисунков

9:25 – 13 апреля 2015

Выставка представляет начальный этап международного передвижного проекта, который стартует осенью 2015 года

В Мурманске, в галерее «Пространство», состоится выставка серии фотореконструкций фронтовых рисунков «7/10-43», художник – Иван Галузин (г. Осло), фотограф – Олег Самойлов (г. Архангельск).

Открытие выставки пройдет 15 апреля, в 19:00. Выставка представляет начальный этап международного передвижного проекта, который стартует осенью 2015 года. Проект экспонируется на двух главных площадках: Художественном музее Северной Норвегии в городе Тромсё и в Мурманском областном художественном музее. Помимо основных мест, выставка поедет в Киркенес, Хаммерфест. Финиширует проект в выставочном зале Архангельского отделения «Союза художников России».

Не во всех городах и залах возможен показ оригиналов фронтового рисунка. Музей в Тромсё соответствует требованиям показа хрупких и бесценных работ. Поэтому в остальных выставочных пространствах будут показаны копии, репродукции или интерпретации фронтового рисунка. В галерее «Пространство» интерпретация рисунков выполнена в виде фотореконструкции.

Серия из семнадцати работ создана при поддержке и активном участии военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». За основу взяты рисунки 1942-1944 гг. из фондов Мурманского областного художественного музея.

Выставка будет работать до 22 апреля.

Лента новостей