16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:25 Пятница 19 апреля 2024

Министерство юстиции Мурманской области приглашает высшие учебные заведения региона к участию в тематических семинарах об антикоррупционной экспертизе

14:05 – 13 апреля 2015

Семинары проводятся в целях привлечения граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики в Мурманской области

Министерство юстиции Мурманской области проводит в высших учебных заведениях Мурманской области тематические семинары по вопросам организации и проведения юридическими лицами независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Семинары проводятся в целях привлечения граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики в Мурманской области.

Задача мероприятия: довести до студенческого сообщества правовые и организационные основы антикоррупционной экспертизы, раскрыть возможности граждан и общества на участие в законотворческой (нормотворческой) деятельности, корректировке действующих нормативных правовых актов через институт независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, оказать помощь в получении аккредитации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы.

Министерство юстиции Мурманской области приглашает к участию в семинарах все высшие учебные заведения, независимо от направленности (профиля) образования.

По вопросам организации семинаров можно обращаться к специалистам министерства юстиции: Матвееву Михаилу Александровичу – начальнику отдела по реализации антикоррупционной политики (тел. (8152) 47-65-23, matveev@gov-murman.ru) и Кузнецову Кириллу Юрьевичу – главному специалисту-юристу отдела по реализации антикоррупционной политики (тел. (8152) 47-65-27, kuznecov@gov-murman.ru).


/ Министерство юстиции Мурманской области /

Лента новостей