16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Министерство юстиции Мурманской области приглашает высшие учебные заведения региона к участию в тематических семинарах об антикоррупционной экспертизе

14:05 – 13 апреля 2015

Семинары проводятся в целях привлечения граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики в Мурманской области

Министерство юстиции Мурманской области проводит в высших учебных заведениях Мурманской области тематические семинары по вопросам организации и проведения юридическими лицами независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Семинары проводятся в целях привлечения граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики в Мурманской области.

Задача мероприятия: довести до студенческого сообщества правовые и организационные основы антикоррупционной экспертизы, раскрыть возможности граждан и общества на участие в законотворческой (нормотворческой) деятельности, корректировке действующих нормативных правовых актов через институт независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, оказать помощь в получении аккредитации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы.

Министерство юстиции Мурманской области приглашает к участию в семинарах все высшие учебные заведения, независимо от направленности (профиля) образования.

По вопросам организации семинаров можно обращаться к специалистам министерства юстиции: Матвееву Михаилу Александровичу – начальнику отдела по реализации антикоррупционной политики (тел. (8152) 47-65-23, matveev@gov-murman.ru) и Кузнецову Кириллу Юрьевичу – главному специалисту-юристу отдела по реализации антикоррупционной политики (тел. (8152) 47-65-27, kuznecov@gov-murman.ru).


/ Министерство юстиции Мурманской области /

Лента новостей