16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области полицейские рассказали дошкольникам о безопасном поведении на дороге

11:42 – 15 апреля 2015

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» встретились с воспитанниками детского сада и рассказали им о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в опасную дорожную ситуацию

Мероприятие «Маленький пешеход» было приурочено к проведению на территории всей Мурманской области оперативно-профилактической операции «Пешеход» и проводилось с целью повышения уровня безопасности дорожного движения, профилактики нарушений правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и в отношении них.

Маленькие пешеходы являются такими же участниками дорожного движения, как и взрослые, однако в силу своего возраста они менее заметны водителям на дороге и не могут правильно ориентироваться и действовать в опасной ситуации.

Сотрудники полиции рассказали дошкольникам о видах пешеходных переходов, особо отметив, что самыми безопасными являются подземные переходы, объяснили, как правильно переходить дорогу при разных погодных условиях, а также предупредили о недопустимости игр на дороге и вблизи проезжей части.

Для юных северян была организована викторина по знанию правил дорожного движения «Это я, это я, это все мои друзья!». Юные пешеходы отвечали на сложные вопросы, касающиеся ПДД, разбирали конкретные дорожные ситуации.

Ребята показали своим гостям-полицейским музыкальное представление. А полицейские продемонстрировали своим юным друзьям мультфильм по дорожной тематике и подарили им листовки–раскраски с изображением дорожных ситуаций и дорожных знаков.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей