16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Пятница 29 марта 2024

Операция «Пешеход» - 19 нарушений ПДД в Кольском районе

13:33 – 15 апреля 2015

Из которых 4 допущено водителями и 15 пешеходами, в том числе 8 детьми

За два дня проведения профилактической операции «Пешеход» инспекторы ДПС на территории Кольского района выявили 19 нарушений ПДД, из которых 4 допущено водителями и 15 пешеходами, в том числе 8 детьми.

«Поведение пешеходов на проезжей части, особенно маленьких участников дорожного движения, продолжает вызывать беспокойство, - отмечает Нина Дмитриева инспектор по пропаганде ОГИБДД по Кольскому району. - В связи с чем, хочется в очередной раз обратиться к взрослым, чтобы они не нарушали ПДД и на личном примере учили малышей безопасному поведению на дороге. Не стоит забывать, что любое, даже незначительное на первый взгляд нарушение правил, в итоге может привести к трагедии».

В областном центре с начала года выявлено более 2 тысяч фактов перехода дороги в неустановленных местах и на запрещающие сигналы светофора. В результате наездов на пешеходов 45 человек пострадали, 2 человека погибли, 44 получили травмы различной степени тяжести, из них 9 – дети.

Напомним, сегодня в районе улицы Баумана на «зебре» под колеса автомобиля попал мальчик. По предварительной информации ребенок перебегал дорогу и наткнулся на машину.

Лента новостей