16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Среда 13 мая 2026

На архипелаг Земля Франца-Иосифа продолжается доставка грузов для строительства объектов Северного флота

14:15 – 15 апреля 2015

На борту теплохода «Михаил Сомов» находится более 660 тонн различных грузов, предназначенных для строительства объектов Северного флота на острове Земля Александры

Сегодня из порта Архангельск вышел теплоход «Михаил Сомов» с очередной партией грузов на борту, предназначенных для строительства инфраструктуры Северного флота в Арктике.

«Михаил Сомов» взял курс на север Баренцева моря к ледовой кромке, где запланирована встреча теплохода с дизельным ледоколом «Капитан Драницын», который обеспечит его проводку к архипелагу островов Земля Франца-Иосифа.

На борту теплохода «Михаил Сомов» находится более 660 тонн различных грузов, предназначенных для строительства объектов Северного флота на острове Земля Александры.

Это уже седьмой рейс транспортных судов Мурманского и Северного морских пароходств на этот арктический остров, которые за навигацию 2015 года доставили около 70 процентов от запланированных 30 тысяч тонн грузов.

В портах Белого моря также продолжается накопление и погрузка грузов, предназначенных для отправки на остров Котельный, архипелага Новосибирских островов. В настоящее время в порту Кандалакша завершена погрузка теплохода «Юрий Аршеневский». В этом же порту под погрузкой находится теплоход «Капитан Данилкин». Ожидается, что в ближайшее время в сопровождении ледокола они возьмут курс к архипелагу Новосибирских островов и доставят первым рейсом в общей сложности более 14 тысяч тонн различных грузов, необходимых для обеспечения и развития арктической инфраструктуры Северного флота.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

Вид на Мурманск летом

Более 6,56 миллиона рублей хотят взыскать с «Север Строя» за сорванный ремонт проспекта в Мурманске

16:04 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая